SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Какие шансы у жителей Беларуссии на получение убежища ? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Какие шансы у жителей Беларуссии на получение убежища ?
Какие шансы у жителей Беларуссии на получение убежища ?
goodmanДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Живу я в самой "свободной стране" Беларусь.
Рассказывать не стоит как у нас свободно в последнее время, последняя диктатура в Европе.
Читал про Имиграцию в разные страны Европы и США, Швеция вроде как самая дружелюбная в этом плане.
Чехию и страны бывшего соц. лагеря не рассматриваю.
Прекрасно понимаю что меня не ждут в другой стране как и в своей тоже.
Планирую начинать с самого важного, с изучения языка. Из Швеции постоянно не пускают организации по правам человека (мизерный повод но он есть), как и из других стран Европы.
Хотелось бы узнать, высоки ли шансы получить убежище в Швеции ?
На вопросы какие документы можите показать, у нас нет политической статьи как в СССР. Всем дают хулиганку, мол матерился или пил алкоголь в городе.
Можите задавать любые вопросы, для оценки моих шансов в имиграции в Швецию.
Ранее не просил убежища, в страны Европы не вьезжал, судимостей нет.
Ведь люди как то уезжают и причем не мало, может и мне хоть раз в жизни повезет.
 
nazaДата: Среда, 25.01.2012, 12:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Гудман! То, что вы написали, это всего лишь слова, напишите лучше побольше о себе: Сколько вам лет, какое образование имеете, семейное положение, финансовые возможности, может какие реальные проблемы у вас есть с властями. Когда напишите, можно будет подумать о ваших шансах. Кроме беженства имеются ведь и другие возможности: работа, учеба, предпринимательство, женитьба...:)
 
goodmanДата: Среда, 25.01.2012, 13:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 26 лет. До 18 лет жил в Украине, закончил школу и переехал с родителями в Минск.
Гражданство Беларуссое.
Закончил институт, юрфак (просто фак biggrin вопщем считаю что образования нет). Работал по профессии 1 год, теперь занялся бизнесом который начинает угасать из-за обнищания населения. Учится наверное уже поздно, 26 лет это не 18. Жен в магазинах не продают. Проблемы с властью не возникали. Про материальную обеспеченность сказать сложно.Можно продать квартиру и дом, сумма будет не малая, но опять же жить тут смысла не вижу. И нет гарантий что все продав тут , смогу остаться в Швеции. Так же хотелось уехать с родителями. Как я уже понял, таких хотелкиных как я сотни тысач ((((
 
nazaДата: Среда, 25.01.2012, 14:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (goodman)
теперь занялся бизнесом который начинает угасать из-за обнищания населения.


Каким бизнесом вы занимаетесь?

Quote
Учится наверное уже поздно, 26 лет это не 18.


Учиться никогда не поздно )

Quote
Про материальную обеспеченность сказать сложно.Можно продать квартиру и дом, сумма будет не малая, но опять же жить тут смысла не вижу. И нет гарантий что все продав тут , смогу остаться в Швеции.


Почему же ? если есть деньги, можно стартовать здесь бизнес.

Quote
Так же хотелось уехать с родителями. Как я уже понял, таких хотелкиных как я сотни тысач ((((


Если сам сможешь остаться, родители могут потом тоже переехать. Но думаю, это пока что преждевременно обсуждать smile
 
goodmanДата: Среда, 25.01.2012, 15:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бизнес это торговля сувенирами через интернет магазины. Людям сейчас не до этого, так что не серьезно это все.
Какой дадите совет с чего начинать стоит ? Совсем уж я в писсимистичных настроениях.
Продать все и переехать тоже не очень хочется. Вдруг не получится у меня ничего в Швеции. Где можно почитать о налогах и мед страховке (у меня еще эпилепсия, это здаровенный минус в имиграции).
Вот еще один привет от Швеции к


Сообщение отредактировал goodman - Среда, 25.01.2012, 17:29
 
nazaДата: Среда, 25.01.2012, 18:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (goodman)
Продать все и переехать тоже не очень хочется. Вдруг не получится у меня ничего в Швеции. Где можно почитать о налогах и мед страховке (у меня еще эпилепсия, это здаровенный минус в имиграции).


Кто не рискует, тот не побеждает. У меня , к сожалению, нет времени и желания уговаривать вас. Вы сами должны решить, чего вы хотите и идти к поставленной цели. Я могу подсказать, но не планирую делать работу за вас.

Инфа о налогах на главной странице в разделе Инфобанк. Изучайте...
 
VenusДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Всех,кто может посоветовать,убедительная просьба подскажите,пожалуйста, мы из Белоруссии(семья),желаем очень уехать в Швецию,приобрести дом,при этом по имеющейся информации можем получить мульти-шенген. Даёт ли это возможность работать официально в Швеции на время пребывания по визе на 180 дней в году?Заранее благодарны.
 
nazaДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Venus)
Даёт ли это возможность работать официально в Швеции на время пребывания по визе на 180 дней в году?Заранее благодарны.

Нет. Чтобы работать в Швеции вы должны получить разрешение на работу в Миграционном Управлении.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Какие шансы у жителей Беларуссии на получение убежища ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz