SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Притесняют в связи с сексуальной ориентацией. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Притесняют в связи с сексуальной ориентацией. (Можно ли получить беженство по этой причине?)
Притесняют в связи с сексуальной ориентацией.
NikoleДата: Среда, 25.01.2012, 13:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Такой вопрос, реально ли иммигрировать в Швецию на основании сексуальной ориентации и ущемлений в этом плане? Живу в России но на самом деле становится все безрадостнее. В большинстве регионов даже пытаются ввести что-то вроде закона ограничивающего свободу творчества в этом плане, не говоря уже о том, что с моими стихами и романами я не могу пойти ни в одно издательство официально работающее в стране. Кроме того найти официальную работу, а тем более сохранить ее при "несоответствии" практически не реально, даже если не распространяюсь про свои сексуальные предпочтения через некоторое время общения становится понятно, ну не знаю честно по чему там, так как к сотрудницам никогда не приставала, но как-то умудряются раскрыть. А после этого уже предлагают "мирно расстаться". Стоит вечером банально поцеловать свою девушку и можно получить на голову каких-нибудь придурков.. Так моих друзей недавно жестоко избили именно за факт поцелуя. Мне 23 года, по образованию бухгалтер-экономист, опыт работы приличный, пусть и прерывающийся из-за указанных выше факторов. Английский знаю неплохо, тоесть говорить могу спокойно, но забываю конечно без практики. Просто хотелось бы жить в стране где банально имеешь право выбора..
 
nazaДата: Среда, 25.01.2012, 14:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет, Николь! У вас шансы реально есть, если сумеете доказать, что вас преследуют из-за вашей сексуальной ориентации. Скажем, если вас и вашу подругу изобьют и у вас будут документы из травматической больницы, то это очень хорошо. Должен быть протокол милиции о происшедшем. Но этого всего недостаточно. Вы должны жаловаться в органы, а там не принимать меры по вашей защите. Или, если, к примеру, у вас будут записи, на которых ваш шеф вас оскорбляет в связи с вашей ориентацией, а затем увольняет. Затем суд отказывается принимать вашу жалобу на шефа и требование на восстановления на работу. Или, если вам угрожают расправой в связи с вашей ориентацией, если подкидывают вам письма с угрозами расправы с вами или с членами вашей семьи. Короче говоря, вам надо будет доказывать здесь, что вы там не можете жить, так как конкретные лица или учреждения превращают в ад вашу жизнь, а гос.органы вас не защищают.
 
NikoleДата: Четверг, 26.01.2012, 06:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naza)
Должен быть протокол милиции о происшедшем. Но этого всего недостаточно. Вы должны жаловаться в органы, а там не принимать меры по вашей защите. Или, если, к примеру, у вас будут записи, на которых ваш шеф вас оскорбляет в связи с вашей ориентацией, а затем увольняет. Затем суд отказывается принимать вашу жалобу на шефа и требование на восстановления на работу. Или, если вам угрожают расправой в связи с вашей ориентацией, если подкидывают вам письма с угрозами расправы с вами или с членами вашей семьи. Короче говоря, вам надо будет доказывать здесь, что вы там не можете жить, так как конкретные лица или учреждения превращают в ад вашу жизнь, а гос.органы вас не защищают.


У нас сейчас полный беспредел в "органах" в первую очередь в милиции. В лучшем случае не принимают никакие документы и выставят на улицу силой, в худшем "поимеют" прямо в этой самой милиции и потом ничегошеньки не докажешь. Меня в 16 лет еще сбил на машине один придурок, не буду говорить из-за чего. В документах даже в возбуждении уголовного дела насчет наезда на человека отказано, при том об основаниях о которых я рассказывала инспектору ни слова. И так во всем. Работодатели также. Они не признаются открыто. Либо предлагают написать по собственному желанию, либо уволят по статье. Найдут и сфальсифицируют при необходимости, как бы в этом в нашей стране проблем нет. Угрозы тоже зачастую носят вербальный характер (((

и если все таки рискнуть... То как лучше сделать? Тупо купить билет не оформляя визу и сдаться в аэропорту?


Сообщение отредактировал Nikole - Четверг, 26.01.2012, 09:22
 
nazaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Николь, вы хотите сказать, что на вас наехали в 16 лет из-за вашей ориентации? Вы обращались к врачу? Есть у вас какие-нибудь доказательства об этом?

Или может обратились в полицию и они дали заключение об отказе возбуждать уголовное дело? Есть ли у вас какие-нибудь документы, подтверждающие ваши слова?
 
NikoleДата: Четверг, 26.01.2012, 11:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naza)
Вы обращались к врачу? Есть у вас какие-нибудь доказательства об этом?

Или может обратились в полицию и они дали заключение об отказе возбуждать уголовное дело? Есть ли у вас какие-нибудь документы, подтверждающие ваши слова?


Я провалялась в больнице с сотрясением недели две. Легко отделалась. Потом было освидетельствование в гибдд, при "допросе"моя мать (единственный опекун на то время) отказалась учавствовать в связи как раз с этим моим "недостатком" не желая иметь со мной никаких дел и меня допрашивали наедине с инспектором. Я ему все рассказала как было, надо мной мягко говоря посмеялись и сказали что пришлют протокол. Через некоторое время пришло письмо с печатями, в котором говорилось что дескать виновных нет, в возбуждении дела отказать. Про мой рассказ о причинах вообще ни слова. Когда я пыталась опротестовать мне сказали, что во первых, я не совершеннолетняя. Во вторых было сказано подтекстом, можно сказать - я ничего не докажу. Даже свидетелей нашей беседы не было. Свидетели на улице могли лишь сказать что он меня сбил и все. Но даже такие не захотели вмешиваться. я жива, а значит криминала нет. Вот так. И это во всем... Я просто не знаю что делать.
 
nazaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
И что , вы сохранили все бумаги , надеюсь? Ведь, если вы это сделали, то я почти уверена, что вы получите здесь убежище. smile
 
NikoleДата: Четверг, 26.01.2012, 12:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так бумага всего одна - отказ в возбуждении уголовного дела по сути. Все остальное, в том числе что меня не совершеннолетнюю допрашивали без присутствия "взрослых" родственников наверно нигде и не отражено...
 
nazaДата: Четверг, 26.01.2012, 13:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Николь, вы ведь говорите, что вас сбили за вашу ориентацию, верно? Значит, тот кто сбил вас, знал вас, или как?
 
NikoleДата: Четверг, 26.01.2012, 13:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. Он только увидел меня с одной девушкой на улице... Не помню уже дословно что там было, но довольно невинно объятья-поцелуи ну и прицепился, дескать "девушки, не становитесь похожими на лесбиянок!" Когда моя знакомая ответила ему, что мы не косим, а ими и являемся, он начал нас оскорблять, мы ушли, но так как мы живем с этим человеком в одном районе он увидел меня еще несколько раз, высказывая мне свое мнение, а потом уже собственно была дтп. Правда после того, как мне прислали "отказ в возбуждении" я его больше не видела. Видимо тот факт, что пришлось раскошелиться на ментов лишил его желания ко мне лезть.
Я живу не в самом меленьком городе - Новосибирске, но думала над переездом в другой город, более "тихий", меньший по численности город. В итоге в этом самом тихом городе моих друзей избили за ту самую ориентацию. Желание ехать пропало. Здесь меня ничего не держит - хотя образование и опыт позволяют найти нормально оплачиваемую работу почти не возможно из-за ориентации, которую как я уже говорила словно видят. Хотя я абсолютно женственно выгляжу на внешность, никаких особых предпочтений по поводу "мужского стиля" не имею... Ладно, фиг с ним, что из-за матери не могу создать отношения у себя дома, это уже как бы мои личные проблемы, но то, что стоит начать жить с женщиной открыто даже снимая квартиру мы можем банально не вернуться вечером на съемное жилье это факт. К тому же я еще и писатель... Я в принципе могу "переделать" свои рассказы под гетеросексуальные основы, но почему я должна под кого-то что-то подстраивать, если это нравится и мне и читателям? В нашем регионе тоже начали вводить что-то типа закона против пропоганды гомосексуальности, под который попадает даже интернет рассказы, о печати я уже молчу. Нет никакого варианта на развитие и адекватную жизнь. Я не тусовщица, вполне спокойный не требовательный человек, для которого главное работа и семья, ну и немного творчества, но здесь я не могу иметь ни того ни другого, возможно скоро не буду иметь право и на третье. Я одного не могу понять - как оказаться на границе если я не должна показывать доход для асуля, но мне не проехать без визы, которую не дадут без его подтверждения..
 
nazaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:10 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Николь, а на данный момент у вас есть подруга?
 
NikoleДата: Четверг, 26.01.2012, 15:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, на данный момент я совершенно одна. Мало девушек даже планируют, а не то чтобы готовы рискнуть построить отношения с другой девушкой в этой чертовой стране. А мне хочется простого семейного счастья, ну да, немного не такого как у всех, но ведь это же вроде как мой выбор. Ну по крайней мере он должен быть таковым. Просто подобная ситуация не раз наводила на жуткие мысли вплоть до суицида, коим как я знаю закончили жизнь пара моих знакомых с теми же проблемами. Но одна знакомая женщина из Германии подсказала мне такой способ как беженство, причем Швеция и Дания вроде как в этом плане более лояльны чтоли. Появилась какая-то надежда, но я честно не знаю с какой стороны начать осуществление желаемого..

Сообщение отредактировал Nikole - Четверг, 26.01.2012, 15:48
 
nazaДата: Пятница, 27.01.2012, 13:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nikole)
Нет, на данный момент я совершенно одна. Мало девушек даже планируют, а не то чтобы готовы рискнуть построить отношения с другой девушкой в этой чертовой стране.


Выходит так, что у вас никого нет; а раз никого нет, то вас и не за что притеснять или унижать.

Если вы все-таки хотите переехать в Швецию, могу вам посоветовать начать посещать соответствующие сайты знакомств и попытаться там найти свою половинку, а затем через брак переехать сюда. Успехов вам.
 
NikoleДата: Пятница, 27.01.2012, 15:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы smile Я уже разные пути продумывала, тк само по себе беженство довольно страшный вариант - можно и за дверью оказаться... Только вот странно нашла девушек почти из любой страны кроме Швеции пока ) Наверно "хожу" не там, но брак был бы идеальным вариантом - и половинка и нормальная страна в одном флаконе ))) Кроме того в голову засела мысль про рабочий контракт... Образование высшее, опыт позволяет, бухгалтерский учет в Европе кажется такой же как и в России, надо в любом случае все варианты проиграть, по крайней мере язык я учить уже начала )) Спасибо за поддержку.
 
nazaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот нашла страницу. Там общаются только женщины, но там можно зарегится только со шведским персональным номером и общение идет на шведском. http://www.flator.se/blogg/category/motesplatser

погугли, может чего интересного найдешь.

Помести, если хочешь свое обьявление в теме знакомств у нас на форуме, может кто тебе и ответит.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Притесняют в связи с сексуальной ориентацией. (Можно ли получить беженство по этой причине?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz