SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Работа - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Работа (Можно ли легазоваться?)
Работа
Dmitrii72Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Naza.Складывается такая ситуация что один швед решил мне помочь легализоваться,(я ему помогаю по хозяйству,бесплатно).Он открывает фирму по строительствучерез 2 мес ,(я маляр),далее по его словам он регистрирует меня компаньоном а не рабочим(но на деле я буду работать маляром в этой фирме).Мотивировать в MIV он будет тем ,что он не может без меня работать и нуждается во мне.Тем самым он берёт поручительство за меня перед государством на 2года.Я напомню что я на нелегальном положении в стране.Как вы думаете ,реально это в моём случае и не обманывает ли он меня.Спасибо,пишите.
 
nazaДата: Суббота, 21.04.2012, 15:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, я думаю, что он вас обманывает. Вы сами говорите, что вы на нелегальном положение находитесь. Как он может взять вас тогда в компаньоны? Оформит часть фирмы на вас? А какой ему интерес? И как он оформит? Что конкретно он хочет взамен своей "доброты"? Сколько вас всего человек в семье? Что значит, что вы работаете бесплатно? Что совсем ничего он вам не дает? А на что вы тогда живете? В каком городе вы находитесь?
 
Dmitrii72Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Naza спасибо,я так и думал.Больше писать не буду,извините.
 
nazaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, вы что обиделись? Я хочу довести до вас, что это не реально, если бы он хотел бы вам помочь, то он сначала бы узнал порядок оформления, затем бы рассказал вам, вы бы могли бы у меня спросить: " Так ли это?" То что он вам говорит, обыкновенная лапша...а между делом заставляет работать на себя бесплатно...На работу он вас не возьмет никогда, так как теперь по правилам требуется, чтобы работодатель показывал на своих счетах, что у него есть зарплата, чтобы вам платить. Другими словами, если он установит вам зарплату 15 тыс крон, то вы ему будете стоить около 20 тыс. кронн в месяц ( с учетом социальных расходов). А ведь теперь требуют, чтобы была заплата на счету с учетом на несколько месяцев. А если он вам ничего не платит за вашу помощь сейчас, то неужели вы думаете, что он заморозит для вас зарплату у себя на cчету за несколько месяцев?
 
Dmitrii72Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет,не обиделся,просто была маленькая надежда.Я в этих делах дилетант(оформление рабочей визы).Спасибо что глаза открываете,тем не менее жизнь продолжается.Всего хорошего вам Наза.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Работа (Можно ли легазоваться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz