SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция через беженство ( olga_s ) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция через беженство ( olga_s ) (политические мотивы, с Украины)
Иммиграция через беженство ( olga_s )
olga_sДата: Среда, 16.04.2014, 16:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ответом.Сестра моего мужа живет в Стокгольме вместе со своим
мужем. Они имеют вид на жительство. Мы с мужем несколько раз приезжали к
ним по пригласительной визе. Сейчас  мы с мужем имеем годовую мультивизу Германии. Вопрос:Можем ли мы приехать по этой визе в Швецию,Стокгольм и просить
политическое убежище?  мы из Украины, может ли это как то повлиять? Спасибо.
 
nazaДата: Четверг, 17.04.2014, 14:06 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
olga_s,  Я знаю одного человека. У него виза была открыта в Швейцарию, он не заезжая туда, приехал и сдался в Швеции, но его выслали в Швейцарию для рассмотрения его дела там. Так что риск большой, что и вас могут выслать в Германию.
 
olga_sДата: Пятница, 18.04.2014, 09:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата naza ()
olga_s, Я знаю одного человека. У него виза была открыта в Швейцарию, он не заезжая туда, приехал и сдался в Швеции, но его выслали в Швейцарию для рассмотрения его дела там. Так что риск большой, что и вас могут выслать в Германию.


 А если нам сделать дополнительную визу в Швецию, пригласительную, от наших родственников? Тогда каковы наши шансы?
 
nazaДата: Пятница, 18.04.2014, 20:02 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата olga_s ()
А если нам сделать дополнительную визу в Швецию, пригласительную, от наших родственников? Тогда каковы наши шансы?


Если сделаете шведскую визу, то это , конечно, намного лучше. Что собираетесь говорить здесь? Если хотите расскажите, подумаем вместе
насколько у вас серьезные основания...
 
olga_sДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата naza ()
Если сделаете шведскую визу, то это , конечно, намного лучше. Что собираетесь говорить здесь? Если хотите расскажите, подумаем вместенасколько у вас серьезные основания...

Честно даже не знаю с чего начать. Так много мыслей в голове, но нужно
же это связать в логическую цепочку, чтобы меня поняла и слушающая
сторона. Мы с мужем молодая семья, два года. Детей нет. Конечно планируем обустроиться, обзавестись своим жильем и детками. Пришел Евромайдан, и потянулось... Я даже никогда не могла подумать, что мы с мужем можем так любить свою Родину. В самую кровавую ночь Майдана, мы не спали, молились и смотрели онлайн вещание. А потом пошло все как с горки, побег президента страны, разоблачении
его окружения, люди мнения все перемешалось. Захват Крыма, оккупация.
Все как в страшном сне. Помню один день, когда наш город полностью вымер, в полном смысле этого
слова, люди боялись выходить из-дому. А потом кризис с валютой. Банки
не выдавали деньги. Хаос, большие толпы у банкоматов и отделениях
банков. Все это мы пережили. Ситуация начала немного налаживаться, но опять гром
среди ясного неба. Захватили Донецкую область. Убивают людей, берут в
плен. Путин признает, свои войска на территории Украины. В нашей городе
еженедельные митинги в поддержку сепаратистов. Хотят в России. А мы не
хотим. Я не хочу жить там где не уважают мои права! Где не признают меня как
гражданина.На днях недалеко от нас кинули гранату, 7 человек пострадало,
и это все в нескольких километрах от нашего дома. Сейчас мы ждем 9 мая.
Потому что говорят, "зеленые человечки" придут и к нам в город. Моя семья просит помощи, убежища, у вашей страны, у нас на
Родите остались наши родители, друзья, родственники.  Для нас это очень
тяжелый шаг, вот так взять все и оставить, но мы делаем это во благо
наших будущих детей. Чтобы они росли и трудились, не под прицелом
автоматов, а в свободной стране.
 
nazaДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Совершенно не убедительно. О каком городе идет речь? Как события связаны лично с вами не понятно.
 
olga_sДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока решали с мужем, как нам быть, что ответить вам. В нашем городе начались безпорядки. Сами мы одесситы, из города у моря Одесса. 2 мая в центре Одессы, начались бои в полном смысле этого слова. Официально 46 убитых и более двух ста раненных. Наверно далее бесполезно, что то продолжать писать. У нас начинается то что было в Крыму, и то что сейчас идет на Востоке Страны. Скажу вам только одно, страшно, очень страшно. Видели окровавленных людей, с разбитыми головами, и массовыми переломами. С мужем в кровавую ночь помогали раненным, доставляли своими средствами нужные медикаменты в пункты скорой помощи. Если уж будет совсем плохо будем выезжать из города. На данный момент мы не можем подать на шведскую визу. Спасибо за ваши ответы и переживания по нашему вопросу. Очень надеемся, что все будет хорошо, и нам не придется иммигрировать в другую страну.
Подскажите еще один момент, если мы приедем в Швецию по Немецкой визе, и мы начнем искать работу, по белому, если у нас шанс подавать на жительство? Есть шанс?
 
мюдДата: Пятница, 30.05.2014, 11:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
naza,    Добрий   день.Помогите  пожалуйста  с  ответом !!   Мне  46  лет, жене -30,  ребенку - 5  лет.  Мы  проживаем  в Украине, Донецкой  области  ,    в  30  километрах  от  Славянска!!!  вот  уже  в  течении 2-х  месяцев  у  нас  в  регионе  идет  полномаштабная,  гражданская  воина.Стрельба  ,  грабежи, мародерство, не  работают большинство  учреждений,  не  выплачиваются зарплаты,  пособия.Отменены  занятия  в  садах и  школах.  Каждый  день  засыпаем  с  мыслью  дожить  до  утра и  что  нас  ждет  утром.Дальше  жить  невозможно ,  страх за  себя  и  детей.Мы честная,  работящая  семья, врач и  фармацевт,  хотим  просить  убежища   у  правительства  Швеции,  подскажите  есть  ли  у  нас  шанс  заехать  в  страну  как беженцы
 
nazaДата: Четверг, 12.06.2014, 23:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
мюд, думаю шансы хорошие, если сумеете заехать в Швецию.
 
мюдДата: Суббота, 14.06.2014, 08:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый  день. Нельзя  ли по подробней  осветить  наши   дальнейшие   ходы.
 
nazaДата: Суббота, 14.06.2014, 21:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Все очень просто. Просите визу, приезжаете, cдаетесь. Но проблема в том, что как только увидят, что вы из района боевых действий, в визе откажут, так как сразу же поймут зачем вы едете. Не знаю даже, чего вам посоветовать. Можно было бы через брак попробовать. Сколько знаю здесь народу, все через брак заехали.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция через беженство ( olga_s ) (политические мотивы, с Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz