SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция через беженство ( Стеша ) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция через беженство ( Стеша ) (политические мотивы, с Украины)
Иммиграция через беженство ( Стеша )
СтешаДата: Пятница, 25.04.2014, 08:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!  я с Украины , хочу поехать в Швецию в статусе беженца. Я замужем и у меня 2 детей, я хотела сначала поехать сама, попробовать устроится и привезти туда свою семью. Почему сама, потому что не знаю что меня там может ждать во-первых, и во-вторых я финансово сразу не смогу 4 человека туда перевезти.
Украину хочу покинуть в связи со сложившейся ситуацией в стране, боюсь  военных действий. У меня серьезные намерения, если уезжать из страны - то навсегда. Подскажите пожалуйста насколько это реально, может советом поможете. Заранее очень благодарна.


Сообщение отредактировал Стеша - Суббота, 26.04.2014, 15:01
 
nazaДата: Суббота, 26.04.2014, 17:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Стеша ()
Здравствуйте! я с Украины , хочу поехать в Швецию в статусе беженца

Чтобы просить убежище у вас должны быть основания. Попробуйте написать, что вы собираетесь говорить здесь...то что вы написали, этого не достаточно...
 
СтешаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата naza ()
Чтобы просить убежище у вас должны быть основания. Попробуйте написать, что вы собираетесь говорить здесь...то что вы написали, этого не достаточно...


naza
, от работы принимала участие в митинге "Антимайдан", каким-то образом эта информация просочилась к так назовём"поклонникам нынешней власти" , предприятие на котором я работала неофициально перестало существовать, "перекрыли кислород" большую часть сотрудников уволили в марте, оставшуюся часть в апреле. Был неоднократный "набег" на предприятие, я сцепилась в словесной перепалке с одним из "проверяющих" из-за некорректных его действий. Видимо он оказался злопамятным, мне на телефон приходило пару угрожающих сообщений. Естественно как мать я испугалась за своих детей, мы съехали с нашей квартиры к знакомым. Теперь я переживаю по поводу на долго ли мы спрятались и что делать дальше, место прописки и мои координаты им известны, всё остальное дело времени. Я боюсь где-либо светиться, мне постоянно кажется что меня найдут.
Вторая причина -это то что мой муж еще призывного возраста и если объявят мобилизацию, то его тоже заберут, и старшему сыну через год 18 лет....и я очень боюсь, что если начнутся военные действия их заберут. Я не поддерживаю нынешнюю власть и не хочу чтоб мои муж и дети шли на войну из-за "непонятных политических интересов".
И опять же, всей семьей  сразу мы  не можем уехать по финансовым причинам, дети учатся и муж работает. Я хочу попробовать поехать самой, тем более что я уже без работы и устроится не могу по выше изложенной причине, и если будет положительный результат, тогда продадим жилье и муж с детьми приедут. У меня два сына 13 и 17 лет. Есть ли у нас шанс?
 
nazaДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Стеша, не убедительно.

Вас могут спросить, а была ли повестка из военкомата и при ответе нет, сразу же отказать, так как опасность- мнимая. Если бы у вас уже была бы на руках повестка в военкомат и вы бы скрывались и вас бы за это террорезировали -это было бы совсем другое дело, а так, думаю шансы маленькие...с другой стороны, в этом году много подавшихся из Украины получили разрешение остаться в Швеции.

Вот статистика по Украине :

За этот год ( за первые 3 месяца 2014 года) с Украины подали на убежище 108 человек, из них мужчин- 69, женщин- 39.

С начала года рассмотрено 46 прошений об убежище от граждан Украины, из них отказы получили- 15 человек, позитивы- 11 человек, дела остальных пересланы в другие страны, согласно дублинскому постановлению ...процент получивших- 24%
 
feisalДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Д. день! скажите плиз а сколько процентов получивших вид на житель. По религиозным мотивам? Заранее спасибо!
 
nazaДата: Четверг, 12.06.2014, 23:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
feisal, не думаю, что имеется такая статистика. По религиозным мотивам остаться сложно. Напишите, что вы собираетесь здесь говорить и я вам скажу насколько это звучит убедительно.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция через беженство ( Стеша ) (политические мотивы, с Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz