SwedExpert
Понедельник, 06.05.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Беженство по рассовой дискриминации - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Беженство по рассовой дискриминации (Основание и доказательная база)
Беженство по рассовой дискриминации
SeprutkphtyrtДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста в России нахожусь с 1993 года, из бывших республик СССР(Кавказ). К сожалению с каждым годом и на работе и на улице, и вообще в стране уж очень агрессивно настроены против таких обычных законопослушных людей как я. Были несколько раз нападения на почве на расовой основе. Есть факты побоев и заявление в полицию. Ну как Вы знаете это у нас оформляют как хулиганство. Я сам 1989 года рождения родного языка не знаю, ни разу на исторической родине не был, так как никого из родных. Какие основание и в виде доказательной базы я должен предоставить им, что бы подтвердить факты притеснения. Многие смирились с этим, занимаются спортом а я из здоровья не могу к сожалению.
 
nazaДата: Вторник, 08.07.2014, 00:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Seprutkphtyrt, вы пишите, что вас избивали на национальной почве. Если у вас есть доказательства о побоях и обращениях в полицию, а также доказательства, что  вам там ничем не помогли ( например, отклонили ваше заявление или не приняли его к рассмотрению), то думаю вам можно попытаться получить убежище в Швеции. Необходимо иметь с собой копию вашего письменного заявления в полицию, из которого ясно видно, что избивалили вас из-за вашей национальной принадлежности, а также  справки из травпункта о побоях. Если у вас нет справок, но вы обращались за медпомощью, то можете взять выписку из вашей медкарты.
 
SeprutkphtyrtДата: Вторник, 08.07.2014, 18:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ уважаемая NAZA. Вот вы упомянули медкарту. У меня в медкарте, возникшие в результате черепно мозговой травмы имеется киста головного мозга. Из за этого меня на законных основаниях, что удивительно без взяток и знакомых не взяли в армию. А этот пункт будет играть роль?  Так же, имеется фото побоев, а вот копии справок нету. Но в принципе можно из материалов дела достать.
 
nazaДата: Вторник, 08.07.2014, 18:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Seprutkphtyrt, ваша киста головного мозга будет играть роль только в том случае, если она возникла в результате побоев, и не просто побоев, но побоев на национальной почве. Причем побои должны носить ситематический характер и вы должны опасаться за свою жизнь. А также органы власти должны игнорировать вас и не защищать вас от националистов, Думаю, что в России нет нетерпимости к другим национальностям до такой степени...но может ваш случай- особый случай...

если есть фото побоев, то это очень хорошее доказательство, но заявление в полицию-еще лучше...
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Беженство по рассовой дискриминации (Основание и доказательная база)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz