SwedExpert
Понедельник, 06.05.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Возможна ли имммиграция стоматолога в Швецию из Израиля? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Возможна ли имммиграция стоматолога в Швецию из Израиля?
Возможна ли имммиграция стоматолога в Швецию из Израиля?
LavenderДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
naza, добрый день!
у меня к вам вопрос,может сможете нам ответить.возможна ли в принципе имммиграция стоматолога в Швецию из Израиля?есть ли люди.получившие лицензию дантиста в Швеции?
Спасибо заранее :).
 
nazaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Lavender ! Думаю, что это возможно. Для этого вам надо найти или работодателя, или стартовать свой собственный бизнес, и на этом основании получить вид на жительство. Так как врачам надо пройти подтверждении диплома для получения лицензии, предполагаю, что и стомотологам надо это делать. Между прочим, мой стомотолог- русскоязычный, откуда-то из России. Я подозреваю, что он еврей по национальности smile Он биолог по специальности, но здесь переучился на стомотолога.

Кстати, это еще один из путей, по новой переучиться, заехав сюда по студенческой визе. Имейте ввиду, что обучение у нас платное с осени 2011 года.

Еще можно через брак заехать. По цене получается, как обучение, с той лишь разницей, что получаете через 3 года гражданство u учитесь бесплатно. biggrin

Подробнее об порядке поступления в университеты Швеции, о получении рабочей визы и предпринимательской визы смотрите в Форуме " Информационный банк " ( этот форум могут читать только зарегистрированные пользователи )
 
LavenderДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за быстрый ответ:).
Но мы разводиться не планировали:),плюс 2 детей...
просто слышали.что в небольших городах европейских требуются дантисты.так может и условия прохождения пути для лицензирования легче:).
А свой бизнес,то бишь стом.кабинет,разве можно открыть без лицензии?или нанять местного дантиста надо?ладно,посмотрю про обучение.
еще раз благодарю:)
 
nazaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы понимаете, в чем дело? Чтобы поступить на работу дантистом, надо знать шведский язык. То есть, теоретически вы могли бы работать, а практически, не зная языка, вы не можете даже начинать поиски работы. У нас очень много иностранцев работает в Университетской больнице ( это такое сочетание, где больница одновременно является и учебным заведением для студентов и площадкой для научных разработок ученых). Так вот, там все специалисты, в том числе и дантисты, говорят на английском языке. Я имею ввиду иностранные специалисты. smile

Насчет брака, я сказала для общего развития, так как это самый короткий путь к гражданству. smile Я не имела ввиду лично вас. А дети- это не проблема, их можно с собой прихватить smile

Я, кстати, нашла страничку моего врача- Александра. Там все на шведском, но вы можете позвонить ему или написать и проконсультироваться. Вот он открыл себе частную практику и вроде бы ничего у него идут дела ). Только не пишите , что это я дала координаты )))) черт его знает , как он будет на это реагировать. Можете сказать, что случайно в инете нашли. Хороший человек... думаю, он сможет дать вам совет.
 
LavenderДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое:).написала... cool
 
nazaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажите потом нам, чем дело закончилось. smile Успехов вам !!!
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Возможна ли имммиграция стоматолога в Швецию из Израиля?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz