SwedExpert
Понедельник, 06.05.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Подскажите, как правильно переехать гражданину Латвии на раб - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Подскажите, как правильно переехать гражданину Латвии на раб
Подскажите, как правильно переехать гражданину Латвии на раб
vovawowДата: Четверг, 01.08.2013, 23:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте naza! вот моя история, я из латвии т.е из EU, хочу работать в швеции. нашол работадателя каторый рад меня видеть но просит мой ID номер или першунномер, я побрёл в скатверкет там мне сказали для ID и регистрации адреса мне нужен контракт от работадателя. я спросил что же мне делать в замкнутом круге они посоветовали обратиться в миграшку . если я в миграшке скажу что буду жить в швеции они опять же могут спросить где я буду жить и на что, вобщем я запутался.как получить этот заветный першунь номер и регестрацию адреса
 
nazaДата: Среда, 07.08.2013, 19:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
vovawow, у вас какое гражданство? От этого будет зависеть мой ответ smile
 
vovawowДата: Пятница, 30.08.2013, 16:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня гражданство латвии
 
nazaДата: Вторник, 03.09.2013, 23:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Как гражданин Латвии, вы можете начинать работать сразу же, как только найдете работу в Швеции.

Чтобы пользоваться всеми льготами, которые положены местным жителям, вам надо пойти в Миграционное Управление и зарегистрироваться там. С собой надо иметь копию паспорта ( ту страницу, где стоит ваше гражданство), договор с работодателем, и заполненная форма "Registrering av uppehållsrätt"( бланкета nr 140011). Регистрация бесплатная. Только после этого идете в налоговую инспекцию и получаете шведский персональный номер. Если имеете семью, то они имеют право переехать вместе с вами. Более подробно читайте здесь.
 
petryxaДата: Пятница, 06.09.2013, 23:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vovawow, какого рода ваша работа, сами ее нашли или через фирму посредника? Какая зарплата?
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Подскажите, как правильно переехать гражданину Латвии на раб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz