SwedExpert
Четверг, 02.05.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Швеции » Миграционные новости Швеции » Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA) (Ограниченные возможности...)
Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA)
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:05 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ограниченные возможности получения вида на жительство и воссоединения семьи.

Что означает новый закон?

Это – новый, временный закон, который означает, что тот, кто имеет статут лица, нуждающегося в защите, получает только временный вид на жительство, вместо постоянного. Воссоединение семьи возможно для того, кто имеет статус беженца, но для тех, кто получил статус лица, нуждающегося в защите на других основаниях, эта возможность ограничена. Кроме того, в отношении того, кто хочет воссоединиться со своими близкими в Швеции, действует требование о содержании своей семьи.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Может ли моя семья приехать в Швецию?

Право на воссоединение семьи зависит от того, какой тип защитного статуса был вам предоставлен, и, в некоторых случаях, оно также зависит от того, когда вы подали заявку о предоставлении убежища.Ваша семья имеет возможность подать заявку на получение вида на жительство, чтобы жить вместе с вами в Швеции, если вы
  • получили разрешение на постоянное проживание
  • получили защитный статус в качестве беженца
  • получили защитный статус в качестве лица, нуждающегося в дополнительной защите, и подали заявку о предоставлении убежища не позднее 24 ноября 2015 года.


Если вы получили защитный статус в качестве лица, нуждающегося в дополнительной защите, и подали заявку о предоставлении убежища позднее 24 ноября 2015 года, вы имеете право на воссоединение семьи только в исключительных случаях.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Может ли мой двоюродный/-ая брат/сестра или бабушка приехать ко мне в Швецию?

Нет, членами вашей семьи считаются только ваш супруг, супруга, гражданский/ -ая муж/жена или зарегистрированный партнер, а также ваши дети младше 18 лет. Вам и вашему супругу, супруге, гражданскому/ -ой мужу/жене или зарегистрированному партнеру должно быть не менее 21 года.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
На какой срок мне будет предоставлен вид на жительство?

Срок предоставления вам вида на жительство зависит от того, какой статус указан в вашем решении. Тому, кто получает статус беженца, предоставляется вид на жительство сроком на три года. Тому, кто получает статус лица, нуждающегося в защите на других основаниях, предоставляется вид на жительство сроком на 13 месяцев.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:12 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Как мне узнать, имею ли я статус беженца?

В вашем решении будет указано, получили ли вы статус беженца или статус лица, нуждающегося в защите на других основаниях. Вместе с решением вы получите дополнительную информацию о сроке действия вашего вида на жительство и о том, какими правами вы располагаете. Никто не может сказать, какой у вас будет статут, до тех пор, пока Миграционная служба не рассмотрит ваше прошение об убежище и не примет решение о виде на жительство.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему я не получил статус беженца?

Миграционная служба сделал оценку, что вы не соответствуете тем требованиям, которые предъявляются согласно Конвенции ООН «О статусе беженца».
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
В чём отличие постоянного вида на жительство от временного вида на жительство?

Если вы получили постоянный вид на жительство, то вы имеете право поселиться, жить и работать на тех же условиях, что и все остальные жители Швеции. Вы можете въезжать и выезжать из страны, но при выезде из Швеции для того, чтобы вернуться в страну, вы должны иметь действительный паспорт. Ваш постоянный вид на жительство действителен до тех пор, пока вы проживаете в Швеции.

Временный вид на жительство действителен только на срок 13 месяцев или три года. Когда срок его действия истечет, то Миграционная служба будет повторно рассматривать ваши причины поиска убежища.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня временный вид на жительство. Могу ли я получить медицинскую помощь, если заболею?

Да, вы имеете то же право на получение медицинской помощи, что и лицо с постоянным видом на жительство.
 
Форум » Новости Швеции » Миграционные новости Швеции » Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA) (Ограниченные возможности...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz