SwedExpert
Пятница, 29.03.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
В какой стране вы хотели бы жить?
Всего ответов: 854
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Швеции
Яндекс.Погода
Форма входа
Главная » Архив материалов

 

Парламент Швеции принял решение ввести изменения в закон, предоставляющий соискателям убежища право на жилье и материальную поддержку в период ожидания решения. Изменения в законе начинают действовать с 1 июня 2016 года в отношении тех, кто получил отказ на свое прошение об убежище.

Новые правила означают, что тот, кто получил отказ на свое прошение об убежище, больше не имеет права на материальную поддержку. Материальная поддержка представляет собой, к примеру, суточное пособие или право на проживание в жилье от Миграционной службы. Ваше право на жилье и материальную поддержку прекращает свое действие, когда решение о немедленном выезде или о высылке по вашему делу вступило в силу, и его больше нельзя обжаловать, или, когда истечет срок на добровольный выезд из страны. Тогда вы должны покинуть Швецию.

Новые правила действуют в отношении взрослых лиц, которые не проживают вместе с детьми младше 18 лет, опекунами которых они являются. Они также действую ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: naza | Дата: 24.07.2016

Количество бездомных иммигрантов, прибывающих в Швецию из других стран Европейского Союза, растет. В основном в больших городах - Стокгольме и Гётеборге. Только в Стокгольме, по последним данным, более 400 человек живут на улицах и в парках. Местные муниципалитеты не могут найти общего решения, какую помощь нужно оказывать этим людям.

Едины они в одном: для того, чтобы решить эту проблему, Европейский Союз должен призвать такие страны, как Румыния, откуда прибывает больше всего иммигрантов, взять на себя ответственность за своих граждан.

Ошибка общественного отношения к цыганам/рома, просящим подаяния на улицах, заключается в том, что многие не понимают, что это не образ жизни, а проблема нищеты, считают сотрудники муниципалитетов.

Стокгольм тратит ежегодно более 10 миллионов крон на помощь бездомным. Эти деньги рассчитаны на краткосрочную и индивидуальную по ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: naza | Дата: 15.07.2014

Если вы устали от городского шума и суеты, и пребываете в поиске спокойствия и единения с природой, то шведский отель «Коларбин Эко-Лодж» - то, что вам так необходимо. Уникальная гостиница, расположенная недалеко от города Скиннскаттерберг, предлагает своим посетителям пожить в лесной глуши в уютной землянке.

Стоит заметить, что эко-номера лишены элементарных удобств. В землянках нет ни электричества, ни душа, ни отопления. Каждому постояльцу придётся самостоятельно добывать дрова, воду. Таким образом туристы смогут полностью проникнуться местной природой и забыть о городских проблемах. Обойдётся такой отдых приблизительно в 250 долларов за сутки. Добавим, что в данную сумму входит необходимый минимум: два похода и питание. Всё остальное обитателям землянок придётся добывать самостоятельно.

На сегодняшний день отель «Коларбин Эко-Лодж» готов предоставить дюжину домиков, доступны ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: naza | Дата: 15.07.2014

Единственный сын короля Швеции Карла XVI Густава принц Карл Филип  27 июня объявил о помолвке. Избранницей принца стала София Хелльквист, с которой он встречался в течение нескольких лет. «София согласилась разделить со мной остаток жизни. Сегодняшний день - самый счастливый в нашей жизни», — цитирует слова принца пресс-служба королевского двора. Король Карл XVI Густав и его супруга королева Сильвия, говорится в сообщении, «очень рады сегодняшнему известию».

С помолвкой пару уже поздравил премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт. Дата свадьбы еще не определена, но предполагается, что она состоится летом 2015 года.

Карл Филип — третий в очереди наследников шведского престола после своей старшей сестры кронпринцессы Виктории и ее дочери принцессы Эстель, появившейся на свет в феврале 2011 года. Карл Филип, родившийся в 1979 году, в течение первого года жизни носил ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: naza | Дата: 15.07.2014




Златан Ибрагимович- знаменитый шведский нападающий, безуспешно пытается продать свою виллу в городе Мальмо. Он купил ее в 2007 году за 30 млн. шведских крон и сделал в ней шикарный ремонт. Вилла имеет площадь 442 кв.м.
Просмотров: 723 | Добавил: naza | Дата: 01.12.2013



Группа "Конец Миграционному Управлению" разбила стекла в 20 автобусах, принадлещих фирме Bergkvarabuss  в городе Skogås , расположенному  недалеко от Стокгольма. Этим актом группа выразила свой протест против решений Миграционного Yправления Швеции о высылке беженцев из страны. Это уже не первый случай нанесения материального ущерба фирме со стороны этой группы.


Просмотров: 718 | Добавил: naza | Дата: 01.12.2013




Разрешения на работу в Швеции могут стоить более ста тысяч крон.

Это показывает изучение деятельности салонов маникюрных услуг, вербующих персонал из Вьетнама. Журналистское расследование провела программа "Калибер"/ Kaliber Первого канала Шведского радио. Журналисты программы Kaliber позвонили в восемь салонов маникюрных услуг и выдавали себя за вьетнамских специалистов, ищущих работу в Швеции. Четырем салонам нужны были люди и владельцы были готовы помочь с разрешением на работу. За плату. Цена от 70 тысяч до 140 тысяч шведских крон. Зарплата предлагалась 6 500 крон в месяц (напомним, что в Швеции налог с зарплаты составляет 30 %).

Результаты журналистского расследования опубликованы. Миграционное ведомство с серьезностью отнеслось к этим данным. Тумас Альстранд/ Thomas Ahlstrand из Международной судейской палаты в Гетеборге говорит, что речь может идти об инкриминировани ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: naza | Дата: 30.11.2013




Шведский гражданин приговорен городским судом Эребру к восьми месяцам тюрьмы за особо опасную нелегальную разведдеятельность.

В течение 9 месяцев в период с 2010 по 2011 год осужденный собирал и передавал представителям властей Руанды информацию о беженцах-руандийцах в Швеции.

Осведомителю 45 лет, он уроженец Руанды, откуда выехал на учебу в Бурунди.

Прокурор настаивал на его высылке из Швеции, но поскольку
приговоренный десять лет состоит в шведском гражданстве, суд требование  обвинителя не удовлетворил. 

источник: sverigesradio.se

Просмотров: 624 | Добавил: naza | Дата: 29.11.2013



Правительство Швеции решило выделить дополнительно ( !!!! )  250 млн. кронн на борьбу с нелегалами. Программа рассчитана на 4 года. За это время правительство планирует избавиться от большей части иностранцев, которые находятся в стране нелегально. Работу по вылавливанию нелегалов будет проводить полиция , а депортацию их из страны отделение, отвечающее за транспортировку. Этому отделению запланировано выделить дополнительные ассигнования, в размере 50% от нынешнего размера в течение ближайщих 5-ти лет. Так что масштабы операции по выдворению из страны нелегалов- огромны!!!

В этом году правительство выделило полиции дополнительно 40 миллионов крон для вылавливания нелегалов, в следующем году полиция получит дополнительно 47 млн. крон, а в 2014 и 2015 годах в суммарно- 171 млн крон !!!! Только отделению, занимающему депортацией нелегалов, запланирован через 3 года бюджет в размере 304 млн. кронн!!!

Сам п ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: naza | Дата: 07.03.2013

По результатам проверки в подготовительной школе в Накка/Nacka выяснилось, что персонал систематически обзывало и унижало маленьких детей, называя их "свиньями", "толстяками" и "избалованными детьми". Кроме того, персонал не утешал детей, когда они плакали и насмехался над детьми-инвалидами. После проверки 8 человек уволено с работы. ( из шведской газеты DN )
Просмотров: 650 | Добавил: naza | Дата: 14.02.2013

« 1 2 3 4 ... 14 15 »
Поиск
Темы форума
  • Строитель из Украины ищет работу в Швеции. (2)
  • Где, на каких сайтах можно искать работу в Швеции? (10)
  • Надо ли сообщать в России о своем шведском гражданстве... (1)
  • Пограничный контроль продлён (3)
  • 16 -летний парень изнасиловал 13-летнюю девочку. (2)
  • Новые статьи
    [17.04.2017][Инфобанк]
    Наследственное право в Швеции (0)
    [14.04.2017][Инфобанк]
    Семейное право в Швеции (0)
    [21.05.2012][Инфобанк]
    Директива о возвращении (0)
    [02.01.2012][Инфобанк]
    Kонвенция между Правительством Pоссийской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения ... (2)
    [28.11.2011][Инфобанк]
    Шведская программа вакцинации против рака (2)
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив новостей
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz