SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Хочу иммигрировать..возможно ли по рабочей визе? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Хочу иммигрировать..возможно ли по рабочей визе?
Хочу иммигрировать..возможно ли по рабочей визе?
FuntДата: Среда, 07.12.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто может. Посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации. По образованию я инженер-энергетик, специалист в области автоматизированных систем управления. По специальности работаю 3 года. Английский сдавала, давно правда, на 7.0. Учила другие языки, если нужно будет и шведский выучу.. Область узкая, в городе-то своем альтернатив немного. Работа проектная, чертежи и схемы.
Есть еще человек, желающий тоже иммигрировать, но он как раз наладчик - налаживает автоматику непосредственно на ТЭЦ, где есть. Но с английским хуже.
Есть ли шанс иммигрировать по рабочей визе, т.е. найти соответствующую работу? :impossible: (признаться, совсем не знаю как построена система электроснабжения в Швеции..)
Или пытаться другими способами?
Буду признательна за любой совет :oops:
 
nazaДата: Среда, 07.12.2011, 16:34 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Инженеры в Швеции требуются. На следующий год даже открывают новые учебные места в Университетах, чтобы обеспечить потребность страны в специалистах. Проблема в том, что они хотят спецов, говорящих на шведском языке. Если вы молодая, могли бы поступить в Университет и получить шведский диплом, и заодно вuyчить шведский язык. Проблема лишь в том, что учеба платная. Правда на магистерские программы можно просить стипендию. У нас есть на сайте информация и о порядке поступления на работу и тема об обучении в Швеции. Найдите и почитайте. Обучение в Швеции для иностранцев на английском языке. Успехов вам!
 
nazaДата: Вторник, 20.12.2011, 20:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая, Funt ! Спешу сообщить вам радостное известие. Сегодня вычитала в газете, что в Швеции нехватка именно инженеров-энергетиков. Может быть вас это вдохновит на изучение языка и поиски работы smile

источник: Brist på arbetskraft ökar
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Хочу иммигрировать..возможно ли по рабочей визе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz