SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Хочется уехать из России - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Хочется уехать из России (по рабочей визе)
Хочется уехать из России
fishka1104Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.В последнее время все чаще и чаще мы с мужем начали задумываться о том что бы поменять место жительства.
Очень привлекает Швеция.
В связи с этим возникла масса вопросов.Начну с того что имеем.
Живем в Москве,официально женаты,имеем двух детей.Мне 27 лет,средне-профессиональное образование медсестра.Мужу 38лет,два высших образования,первое автомобилестроение,второе инженерно-строительное.С большим опытом работы,по второму образованию.Имеем в собственности жилье,московская прописка,загранпаспорта у всей семьи.Муж,хочет попробовать выехать в Швецию на работу,но сказать честно,как это сделать для меня пока темный лес,поэтому прошу помощи и разьяснения вопросов и трудностей с этим связанных.
 
nazaДата: Пятница, 15.06.2012, 23:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А что конкретно вам непонятно?
 
fishka1104Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просто дело в том что,идея такая,сначала попробовать выехать мне,но у меня образование средне специальное,медсестра,опыта работы нет,только закончила учебу.насколько мне реально будет найти работу в швеции?Или стоит сначала попробовать сьездить на сезонную работу,типа сбора ягод,?Какие гарантии обычно дают работодатели,для таких соискателей?Я имею в виду жилье,его нужно искать самой,или предоставляется какая то помощь?Насколько реально выехать на работу с ребенком трех лет,я имею в виду его устройство в садик?И предоставляются ли ну хоть минимальные социальные гарантии,если вдруг я заболею,или ребенок?Или все это покупается за свой счет?
 
nazaДата: Суббота, 16.06.2012, 13:30 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fishka1104)
у меня образование средне специальное,медсестра,опыта работы нет,только закончила учебу..насколько мне реально будет найти работу в швеции ?


В качестве медсестры- шансы нулевые. Наши дипломы не дотягивают до их требований, даже чтобы работать санитаркой, надо здесь проучиться и получить диплом. А на медсестеру учиться надо в институте!!!

Quote (fishka1104)
Или стоит сначала попробовать сьездить на сезонную работу,типа сбора ягод,?Какие гарантии обычно дают работодатели,для таких соискателей?Я имею в виду жилье,его нужно искать самой,или предоставляется какая то помощь?


O новых правилах для сборщиков ягод почитайте здесь.

Quote (fishka1104)
Насколько реально выехать на работу с ребенком трех лет,я имею в виду его устройство в садик? И предоставляются ли ну хоть минимальные социальные гарантии,если вдруг я заболею,или ребенок? Или все это покупается за свой счет?


Если вы получите рабочую визу, то члены вашей семьи имеют право выехать вместе с вами. Также, вы и все члены вашей семьи имеете право на государственное социальное страхование.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Хочется уехать из России (по рабочей визе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz