SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Эмиграция - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Эмиграция (Бизнес эмиграция)
Эмиграция
КатюняДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера, я конечно же по теме smile ...хочу уехать сама и увезти детей из России, выбор пал на Швецию. Хотелось бы выехать по бизнес-эмиграции (так как доказать что нам тут просто не возможно жить, при отсутствии угрозы жизни маловероятно)...так вот и подошла к главному, возможно ли приобретение готового бизнеса и жилья, и потом на этом основании получение вида на жительство и гражданства. (А! я еще могу положить деньги на счет, которые будут в минимальном количестве обеспечивать меня и детей сроком примерно год) Заранее благодарю за ответ!

Сообщение отредактировал Катюня - Воскресенье, 16.09.2012, 19:10
 
КатюняДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Людииии! Ауууу! Здесь кто нить есть?!
 
nazaДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, есть! smile Ждем с нетерпением, когда вы по-подробней распишите, какой вас бизнес интересует. И не пишите синим цветом, пожалуйста.
 
КатюняДата: Вторник, 18.09.2012, 10:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я вообще спрашиваю, что получится если будет такая схема, как я описала выше smile А бизнес....даже не знаю...для себя время отъезда я определили два года, так что за это время думаю найдется что нибудь, предварительно смотрела "автомастерская, лицензированная СААБом) но я в них (авто) ничего не понимаю wacko хотя есть время поучится....магазин, или кафе....думать еще надо dry поэтому и спрашиваю про именно такой способ...не открывать дело "на троих" с гражданином, а купить готовый бизнес только на себя smile
 
nazaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:55 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Катюня, cпособ, как способ! Вполне реальный для переезда. Но пока вы не знаете, чего именно вы хотите, это будут пустые разговоры. Вы что, к примеру, умеете? Какая у вас специальность? В чем хорошо разбираетесь? Какую сумму предполагаете иметь на покупку бизнеса и на покупку недвижимости? Сидеть и мечтать только, так далеко не уедете smile
 
КатюняДата: Вторник, 18.09.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну для начала надо знать о чем мечтать smile то есть если я буду знать, какой план, тогда и уже смогу обдумывать его более мелки составляющие и что то конкретнее планировать wink специальность у меня экономическая, сейчас работаю в сфере ЖКХ, плюс свой не большой бизнес по аксессуарам ручной работы
 
nazaДата: Вторник, 18.09.2012, 15:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
не большой бизнес по аксессуарам ручной работы


Ну вот видите, немного стало проясняться: вы экономист и имеете небольшой бизнес. Можно значит попробовать открыть сувенирный магазинчик, со специализацией на народные промыслы России и других республик. Вы можете начать изучать этот вопрос, к примеру я думаю, что вологодские кружева пользовались бы у нас спросом, гончарное производство, сервисы и тд и тп.
 
КатюняДата: Четверг, 20.09.2012, 15:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При исследовании рынка, оказалось, что вологодское кружево очень дорогое удовольствие, например пелерина очень скромного размера стоит 1,5 тысячи долларов....думаю с скрупулезной экономичностью шведов этот товар будет лежать и пылится на полках...
 
nazaДата: Четверг, 20.09.2012, 15:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит, надо создать новый товар, например льняное платье с небольшим воротничком ( вологодские кружева) Главное в любом деле, чтобы ваш товар был конкурентноспособным: красивым, недорогим и качественным smile
 
КатюняДата: Четверг, 20.09.2012, 15:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут наткнулась в одной теме на идею свадебного салона...платья на прокат...думаю если конкуренция не большая это я могла бы потянуть...да и думаю прокат интересен для "экономных граждан Швеции" smile ...нет никаких предрассудков по этому поводу? smile
 
nazaДата: Четверг, 20.09.2012, 16:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
да, идея хорошая, но она носит сезонный характер.

Вы могли бы открыть небольшой киоск и продавать там пирожки, например. У нас продают замороженные пироги, но это совсем не вкусно, но если продавать горячие пирожки с разными начинками, думаю дело пойдет. Можно попробовать во время фестиваля в Мальмо (в августе 2013 года) реализовать эту идею. Во время праздника можно продавать что угодно, но надо на это получить разрешение зарание. smile Во время фестиваля продается много никому ненужных вешей, все как сумашедшие покупают и еду и безделушки разных народов мира smile
 
КатюняДата: Четверг, 20.09.2012, 18:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naza)
Вы могли бы открыть небольшой киоск и продавать там пирожки

пирожки только на праздники едят? biggrin тоже не плохая идея, но тогда надо не киоск, а что то типа небольшой "пирожковой", ведь нужно место "для маневров" smile ...блины едят? smile какую выпечку едят в Швеции?
 
ZafarjanДата: Пятница, 21.09.2012, 08:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что для начало нужно узнать психологию шведов и их характер перед тем как составлять бизнес-план. А уже полный готовый план может быть готов тогда, когда вы приедите и сделайте не большой ресюрч, тогда уже план может быть готов.
Виды деятельностей очень много, в основном требуеться желание и менеджмент.
 
КатюняДата: Пятница, 21.09.2012, 10:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот как раз и того и другого в купе с трудоголизмом куча smile
 
nazaДата: Пятница, 21.09.2012, 10:28 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Катюня, я вам хочу донести мысль, что самый ходовой бизнес в Швеции- это все, что связано с едой. Кушать люди любят всегда,.. )))
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Эмиграция (Бизнес эмиграция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz