SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Перемены жизни - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Перемены жизни (Навстречу ветрам)
Перемены жизни
AlBertinoДата: Суббота, 23.03.2013, 12:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Рад, что могу с вами посоветоваться, так как прочел многие статьи и темы на форуме и понял, что есть люди которые мне подскажут и дадут совет! Меня зовут Альберт, родом я с Чечни, мне 24 года. Последние 4 года я живу в столице, а точнее выживаю, так как национальность оказалась для меня неким барьером в достижениях той или иной цели, имея за плечами высшее юридическое образование и оконченную бизнес школу, мне тяжело устроиться, в основном в вопросе трудоустройстве. Ни для кого не секрет, что в РФ прав тот у кого деньги и связи, а нам "простым-смертным" остается лишь все это глотать и соглашаться, нет справедливости. Но это все уже неважно! Для меня в настоящее время остался один способ, двинуть за борт и сдаться- асуль) у меня есть на то весомые аргументы и доказательства, что нахождение в России, для меня небезопасно. Накопилось массу вопросов, но думаю все по порядку... Скажите пожалуйста, молодой, энергичный, с головой, холостому здоровому парню есть перспектива в Швеции? Хочу выучить язык, норму, этику, уставы гос-ва, приносить пользу и себя и семье и людям, хочу начать новую, разумную жизнь...
 
AlBertinoДата: Суббота, 23.03.2013, 12:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы выразить особую благодарность "naza" ! Спасибо, что вы есть, есть на свете добрые люди...
 
nazaДата: Суббота, 23.03.2013, 19:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет, Альбертино! Ну давай, поделись, в чем заключаются твои притеснения в Москве?

Расскажи так , как собираешься это сделать в Швеции, а я тебе скажу убедительно звучит или нет, поверят тебе или не поверят. smile
 
AlBertinoДата: Суббота, 23.03.2013, 20:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (naza)
Привет, Альбертино! Ну давай, поделись, в чем заключаются твои притеснения в Москве? Расскажи так , как собираешься это сделать в Швеции, а я тебе скажу убедительно звучит или нет, поверят тебе или не поверят.
 

Наверно стоило начать с того, что родом я с Чечни и чеченец по национальности.

В Москве, в Ставрополе, в Моздоке, в Невинномыске и еще парочку городов где мне приходилось скрываться от людей некогда входивших в число бандформирований, а сейчас находящихся в верхушке или скажем так приближенные к влиятельным чинам республики.

Дело все в том,что я являюсь внуком и племянником людей которые были украдены бандитами в 97-99 гг. после их выкупа началось внутреннее расследование людей причастных к данному покушению и удерживанию моих родных, мы, а точнее наше окружение выявило всех от низов ( водителей ) до высот ( заказчиков-организаторов ) над теми кто уцелел состоялся суд, а те кто смогли скрыться или просто ушли на тот свет, остались в тени и безнаказанными! но интересно другое, те кто был в статусе подозреваемых и над теми которыми состоялся суд, все лица были оправданы, по тем $$$$ или иным ( связи ) обстоятельствам.

и вот начиная с 2000 гг на нашу семью неоднократно велись покушения, за мной и моими сестрами велись слежки, были телефонные звонки с угрозами.

в 2007 г я учился в Ставрополе и мне пришлось перейти на заочную форму и скрыться с города, т.к до меня дошла информация, что меня разыскивали : *какие-то мужчины с бородами* но я уже был уведомлен и постоянно информировался о том, что со стороны братьев тех поддонков и самих участников есть в негласное установка поймать и ........... и что сделают, знает лишь только бог!

и даже теперь я не могу спокойно выходить на улицу, устроиться на работу и вести спокойный образ жизни, так как меня терроризируют постоянно ! каждый месяц меняю сим-карты и место жительство периодически приходиться менять. я уже не говорю о том, что подвергался пыткам и избиениям группой лиц, но сумел просто убежать. есть документы с полиции, судебные дела и все необходимые бумаги для подтверждения моей истории! это все в крации....
 
AlBertinoДата: Суббота, 23.03.2013, 20:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто обидно, что в родной стране, имея высшее юридическое образование, руки, ноги и здоровье в свои 24 года я не могу быть ХОТЯ бы на равне с остальными и проявлять свои навыки и качества и быть бесполезным для своих родных в 1 очередь! душевная травма уже нанесена, но не хочется физических унижений и оказаться в беспомощном состоянии... ведь сейчас самый расцвет сил и желание жить ради чего-то, ради своих родителей и целей к которыми я все равно приду!!! 
Как говорил мой любимый преподаватель в ВУЗе : "Лишь только смерть сможет нас остановить..."
 
nazaДата: Суббота, 23.03.2013, 22:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Не убедительно. Не поверила я. smile Весь твой рассказ смазанный какой-то, драмматизма нет. Ты родился в 90-е. Значит был ребенком в то время. Как все эти события отражались на твоей семье, на отце, матери, родных и близких. Может кого-то убили? То что твоих врагов оправдали, то это не довод: оправдал суд, значит не виноваты они. Ты пишешь, что вынужден был перейти на заочное обучение. Конкретно, что произошло, почему? ты не пишешь. Может тебя избили? Может тебе грозили? А доказательства есть, что тебе прохода не давали? А почему именно тебе, а не твоим родственникам. Короче не убедительно рассказал. Если хочешь, попробуй еще. Почему ты живешь в Москве и как давно?
 
AlBertinoДата: Суббота, 23.03.2013, 22:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (naza)
Не убедительно. Не поверила я. Весь твой рассказ смазанный какой-то, драмматизма нет. Ты родился в 90-е. Значит был ребенком в то время. Как все эти события отражались на твоей семье, на отце, матери, родных и близких. Может кого-то убили? То что твоих врагов оправдали, то это не довод: оправдал суд, значит не виноваты они. Ты пишешь, что вынужден был перейти на заочное обучение. Конкретно, что произошло, почему? ты не пишешь. Может тебя избили? Может тебе грозили? А доказательства есть, что тебе прохода не давали? А почему именно тебе, а не твоим родственникам. Короче не убедительно рассказал. Если хочешь, попробуй еще. Почему ты живешь в Москве и как давно?


да я не пытаюсь никому доказать, что я такой несчастный и загнанный в угол, родился в 89, но как вы заметили, проблемы начались только тогда когда эти люди оказались на свободе!

вам плохо известен чеченский менталитет и нравы нашего народа и на что способны люди ради мести!

то, что произошло с моими родителями я не буду писать тут, если это будет необходимо я напишу там где это необходимо!

конечно есть доказательства, а не так просто история на троечку выдуманная! мало доказательства, есть телефонные записи, судебные дела и справки с полиции и больниц! в москве я не так давно, я часто меняю города.....
 
AlBertinoДата: Суббота, 23.03.2013, 22:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (naza)
То что твоих врагов оправдали, то это не довод: оправдал суд, значит не виноваты они


то есть похитили людей, покалечили, взяли выкуп и не виноваты ))) мдаааа.... Россия и суды, как ты думаешь в чем подвох ??
 
nazaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы меня не поняли.

Так, как вы рассказываете, это плохо. я не сомневаюсь в ваших словах, я говорю, что манера подачи не убедительная.

Надо рассказывать таким образом, чтобы была видна причинно-следственная связь между произходяшими событиями и вашей жизнью, старайтесь рассказывать не вообще, а привязывая свои события к временю. К примеру, вы говорите, в 1995 году напали на моего отца и покалечили ( вот справки из травмапункта), в 1999 году виновных поймали и судили( вот решение суда). На суде они грозили убить всю нашу семью. Они дали взятки и их освободили из под стражи.После этого начались наши проблемы и тут уже рассказываете как вас били, как угрожали, как вы поменяли форму обучения, так как боялись, что они вас убьют...и так далее и тому подобное. То есть надо рассказывать не абстрактно, а ра3ложив по полочкам ( в таком- то месяце произошло то-то и то-то, это привело к таким-то последствиям для меня, в таком-то месяце случилось то-то--- и тд и тп,,,)
 
AlBertinoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наза, спасибо большое, мне приятно, что вы помогает людям и мне в частности. Все ваши замечания и советы очень правильны и к месту, уж кому как не вам знать о тамошних условиях приема!!! Я очень хочу туда попасть и ничего не придумывая, получить помощи....
 
susuДата: Суббота, 13.04.2013, 13:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы прожили 13 лет в Сирии ,меня с детьми вывезли оттуда из-за начавшихся военных действий международная организация по миграции( с помощью укр. посольства).Муж попал в тюрьму по обвинению в том, что помогал раненым(он врач).Сейчас мы все вместе на Украине.Как нам лучше уехать отсюда в Швецию?
 
nazaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
susu, Вы в каком городе находитесь сейчас? Мне так кажется, что вам надо ехать, как беженцы. Вам надо обратиться к хорошему юристу, посоветоваться. Я, к сожалению, таких услуг не оказываю.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Перемены жизни (Навстречу ветрам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz