SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция из Узбекистана в Швецию - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция из Узбекистана в Швецию (Как уехать из Центральноазиатской страны в Скандинавию)
Иммиграция из Узбекистана в Швецию
IronBruДата: Суббота, 13.07.2013, 06:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Хотим иммигрировать из Узбекистана в Швецию Семья из 4 человек: я, мой муж и двое детей (школьного и детсадовского возраста). Образование: у меня диплом техника-технолога по обработке металлов авиационного техникума, красные дипломы бакалавра и магистра Транспортного института. У мужа диплом техника-конструктора радиоэлектроники от техникума, диплом бакалавра института связи. Стаж: у меня 5 лет на железной дороге (остальное время по уходу за детьми), у мужа - 11 лет по профилю (работа в компании мобильной связи от инженерной должности до средней руководящей). Английский язык на среднем уровне. Котируются ли наши дипломы (или что надо сделать, что бы их подтвердить), можем ли мы найти найти работу хотя-бы близкой нам по профилю? Возможно ли трудоустройство на железную дорогу? Какие могут возникнуть проблемы, учитывая что в Узбекистане нет Шведского посольства (визы оформляются в Германском)
 
nazaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблем у вас в принципе не должно возникнуть. С 2008 года разрешена иммиграция в Швецию в связи с работой. Вам надо через сайт по трудоустройству найти работу хотя бы для одного из вас, а также владеть шведским языком на хорошем уровне.

Вот смотрите работу на этом сайте: http://www.arbetsformedlingen.se/For-arbetssokande.html
 
IronBruДата: Суббота, 27.07.2013, 20:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. В нашей стране выучить шведский нереально. Сомневаемся. можно ли здесь перевести документы на шведский. Можно ли документы переводить на английский? И если знаем только английский (кроме русского конечно) есть ли у нас шансы найти работу? Для получения работы достаточно будет наших дипломов и стажа, или что то еще будет необходимо? Подскажите где можно найти инфу о работе на жел дороге/метро в швеции?
 
nazaДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:30 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Работу вам надо искать на том сайте, что я указала ранее. Знание шведского языка, обязательное условие поступления на работу. Шведы делают исключения для некоторых, например, для специалистов в области медицины или компьютерных спецов, но и там на английском с ними говорят только в начале, пока они не освоят язык...Так что язык учить надо!
 
IronBruДата: Вторник, 22.10.2013, 14:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Выдается ли в Швеции Blue card Евросоюза?
 
nazaДата: Четверг, 14.11.2013, 00:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IronBru ()
Доброго времени суток!Выдается ли в Швеции Blue card Евросоюза?

Нет. Шведы выдают свои разрешения на работу, никакие европейские карты у нас не действуют...
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция из Узбекистана в Швецию (Как уехать из Центральноазиатской страны в Скандинавию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz