SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция по причине ориентации. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция по причине ориентации.
Иммиграция по причине ориентации.
IgorДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем.. Вопрос такой. Ознакомился с некоторыми топиками на Вашем форуме, решил задать таки вопрос.
Реально мигрировать, прося защиты от нападок Гос-ва по причине секс. ориентации, или нет?
Причина для боязни принятие так называемого "анти-гейского" закона в Спб и ряде городов моей страны. После принятия вышеупомянутого закона страну как "прорвало". Стали отлавливать "других", убивать, увечить, притеснять. Подтверждений тому масса. В том же самом СПб. Надоело жить в страхе, если честно. И есть ли вариант переехать не одному, а с мч.
Могли бы познакомить с другими вариантами переезда?
Мне на ум приходит только 2 возможности- по учебе или просьба об убежище.
Буду благодарен за любой ответ. Кроме офф-топа, разумеется.
 
nazaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, просить убежище в связи с сексуальной ориентации вы можете. Но необходимо ссылаться не на закон, который принят недавно, а на действия лично против вас. Хочу сообщить вам, что вполне достаточно, если ваша семья ( родители ) будут отравлять вам жизнь или угрожать вам физической расправой за вашу ориентацию. Вполне логично, что вы тогда не можете обратится в гос. органы за защитой, так как вам придется заявлять на своих же родителей... Этого будет достаточно, чтобы получить здесь убежище, но это надо доказать, что они не приемлют вашу ориентацию. В противном случае вас должны притеснять государственные органы ( скажем по месты учебы, по месту работы) или соседи, или еще кто...короче, надо доказать что вашу жизнь на  родине превратили в ад из-за вашей сексуальной ориентации...Разговоры о том, что вы боитесь теоретически, что с вами что-то могут сделать, здесь не прокатывают...
 
IgorДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уяснил.
Могли бы познакомить с другими вариантами переезда?
По учебе или..?
Буду рад любой информации. Если есть уже такие топики, и можете дать ссылку, так же буду благодарен..
P.S. если есть модератоы, будьте любезны в имя топика добавьте букву "и" и "м", которой не хватает в слове иммиграция) Спс
 
PanceyДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Igor)
Уяснил.Могли бы познакомить с другими вариантами переезда?
По учебе или..?
Буду рад любой информации. Если есть уже такие топики, и можете дать ссылку, так же буду благодарен..
P.S. если есть модератоы, будьте любезны в имя топика добавьте букву "и" и "м", которой не хватает в слове иммиграция) Спс

М?(


Сообщение отредактировал Pancey - Понедельник, 05.08.2013, 23:46
 
nazaДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, пожалуйста, не плодите мне тут дополнительные ники, это во-первых.

Во-вторых, переехать можно по следующим основаниям:

1.учеба
2.работа
3.собственный бизнес
4.брак
5. убежище

вроде бы все, других оснований нет smile читайте соответствующие темы на форуме. Их не так уж и много, ищите... smile
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция по причине ориентации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz