SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Покупка готового бизнеса - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Покупка готового бизнеса (техника и сроки рассмотрения заявления)
Покупка готового бизнеса
TaisiaДата: Среда, 21.08.2013, 19:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я гражданка РФ и хочу купить работающий бизнес в швеции и соответственно туда уехать. Изучение соответствующего сайта дает странную картину: 
http://www.migrationsverket.se/info/2272_en.html 
вот тут про сроки ожидания при покупке готового бизнеса не указаны, про self-employed сказано что срок до 20 месяцев.

Как в такой ситуации технически можно купить работающее предприятие мне не очень понятно: ведь если я выбрала предприятие (скажем, магазин), собрала необходимые документы (втч  подготовила бизнес-план. отчетность предприятия итп),  а дальше 20 месяцев кукую в ожидании решения по зявлению, то выбранное предприятие за это время давно уже продадут кому-нибудь другому (кто сможет сразу за него заплатить), бизнес-план за полтора года протухнет и вообще... 

Как на практике этот вопрос решается, когда речь о покупке реального работающего предприятия, которое естественно ждать 20 месяцев не будет? 

Реально какие в среднем сроки рассмотрения заявлений на покупку уже работающего бизнеса, с учетом того что все поданные документы в порядке и правильным образом оформлены?
 
nazaДата: Среда, 04.09.2013, 12:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы покупаете уже работаюший бизнес, то рассмотрят быстрее. Советую при покупке работающего бизнеса оговорить в контракте купли-продажи, что деньги вы заплатите за бизнес только после получения положительного решения из Миграционного Управления, так как , как вы правильно заметили, нельзя купить бизнес, а затем находиться за пределами страны, бизнес просто развалится в ваше отсутствие; я знаю людей, которые брали в компаньоны местных жителей и эти местные шведы разваливали их бизнес и подводили под банкротство. Поэтому не рекомендую вам брать кого-либо в компаньоны...
 
bnplanetДата: Вторник, 12.11.2013, 23:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Taisia
привет - я создал тему - продаю бизнес в Швеции 

фирма зарегистрирована Enskild firma - Dataprogrammering

у меня контракт с американской фирмой по предоставлению компьютерных услуг. То есть Вы можете заниматься чем угодно - продавать технику - работать на себя и показывать такой доход, который нужен Вам - другими словами минимально на фирму для налогов, закон это позволяет - фирма может быть разной и вид деятельности по закону прописанному - тоже может быть разным.
 
bnplanetДата: Вторник, 12.11.2013, 23:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Taisia

20 месяцев - это если вы планируете запустить и создать бизнес, при уже готовом и открытом намного быстрее. Тем более, все зависит от типа деятельности. Я знаю тех, кто в Украине или России живут, имея фирму в Швеции, главное платить налог, а все остальное и удаленно можно делать. Кроме того, имея мульти визу - вы можете прилетать и находиться -исходя от сроков вашей визы
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Покупка готового бизнеса (техника и сроки рассмотрения заявления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz