SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная беженство из Сирии - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » беженство из Сирии
беженство из Сирии
ДальяДата: Вторник, 14.01.2014, 11:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! мы находимся на территории Сирии,где идут военные действия.посольства швеции у нас нет. Муж и двое детей имеют двойное
гражданство.Сирии и РФ. у меня только РФ.Хотели бы через посольство
которое находится в москве, подать прошение на беженство в Швецию.как
нам правильно поступить с чего нам надо начать.и есть ли у нас хоть
какие то шансы на получение статуса? подскажите пожалуйста. Ирина
 
nazaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Так как ваш муж и ваши дети имеют двойное гражданство и могут жить в России, то скорее всего вам в вашем прошение о предоставлении убежища в Швеции откажут. Другое дело, если ваш муж и дети переедут в Россию и там их начнут притеснять, а власти не будут защищать их от приследований или сами будут как-то ущемлять. Тогда шансы очень хорошие.
 
ДальяДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы из России сбежали на родину мужа именно из-за притеснений,приехали а тут такое,обратно уже не хочется.я так поняла,муж и дети могут ехать в швецию по арабским паспортам и при этом умалчивать о гражданстве рф,а я уже как довесок ,как жена и мать.возможно ли такое?и на сайтах пишут о интервью,что надо готовиться,что бы избежать проблем,а как к ним готовится?какие документы надо брать то бы подтвердить что твоя жизнь в опасности?если идёт война и тут в любое врем дня и ночи могут зарезать как баранов,у ребёнка ночью снятся кошмары.как это доказать письменно?и ещё ходят слухи,что запад принимает беженцев из сирии в том случае если они христиане...
 
nazaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Дария, я вас прекрасно понимаю и сочувствую. Я вам написала все как есть. Если ваш муж попросит визу в Швецию, то ему не дадут, так как понятно, что он будет просить убежище. Ему необходимо вернуться с детьми в Россию. Я знаю, что там полный беспредел, но поймите, у вас должны быть доказательства на руках, почему бы не можете жить в России. Например, что мужу отказывает в работе по национальному признаку, ущемляют в правах, что детей обижают и оскорбляют в школе. Сначала надо иметь хоть какие-то доказательства. Затем пытаться выехать в Швецию как туристы. Другими путями вас просто не пустят. Сирийцев, которые смогли заехать, оставляют. Но если у вас будет виза не в Швецию, а в другую страну, то Швеция не будет рассматривать ваше прошение об убежище. Имейте это ввиду. Успехов вам. Может вам попробовать самой выехать в Швецию с детьми, а мужу потом? Но все равно вы должны будете обосновать, почему вы не можете жить в России, должны быть хоть какие-нибудь доказательства, а не общие слова...
 
ДальяДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
ДальяДата: Суббота, 01.02.2014, 13:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! мы опять к вам с вопросиками... если я поеду одна с детьми то какого рода должны быть доказательства...в каких органах их взять,свидетелей что ли брать с собой!? какой работодатель может дать с правку что не взял меня на работу по тому что я иностранка,и как могу доказать что моих детей обижаю на улице или в школе.. понятно что можно некоторые приобрести в метро,но что точно нужно.? и вот я тут на форуме новичок  ещё не всё успела перечитать.а как можно трудоустроиться там? язык можно и тут выучить дома, у Мужа высшее образование,дети маленькие хочется им тоже нормальную жизнь показать.и  куда можно обратиться по  приезду в Швецию
,есть ли там какой адвокат который занимается беженцами?и вообще к чему надо готовиться на интерьвью? какие такие подводные камни там присутствуют? с уважением
 
ДальяДата: Суббота, 01.02.2014, 13:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да и мы можем по приезду начать собственное дело,не обременяя сильно государство. может это будет играть какую нибудь роль?!
 
nazaДата: Суббота, 01.02.2014, 16:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Далия,

насчет бизнеса, вы можете и по бизнес-иммиграции переехать , но там нужно выполнить много условий...Как вариант, можете сдаться и попробовать поступить на работу, тогда , если даже вам откажут в асуле, можете остаться , как работающая....
 
ДальяДата: Суббота, 01.02.2014, 19:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всё понятно,спасибо большое smile а вы не могли бы посоветовать  юриста, который помог бы нам иммигрировать и предоставить нам полную информацию и помощь ,если я поеду с детьми без мужа ,мне просто необходима нужна будет помощь толкового человека

Сообщение отредактировал Далья - Суббота, 01.02.2014, 20:35
 
SweetДата: Четверг, 12.06.2014, 19:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Далья, привет! Вы переехали?
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » беженство из Сирии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz