SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция через беженство ( Anoukk ) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция через беженство ( Anoukk ) (по религиозным или политическим убеждениям)
Иммиграция через беженство ( Anoukk )
AnoukkДата: Вторник, 15.04.2014, 07:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,  у меня такая ситуация, я одинокая мама, старший сын от первого брака, аллименты не получаю, двойняшки от религиозного брака, по документам я мать-одиночка, месяц назад вернулась из Турции, уехала туда по причине смены религии, приняла Ислам и было притеснение, уволили с работы по
тому,что закрывала голову, муж сидел по политической статье в Азербайджане, в Турции нам не помогли, т.к. брак не официальный и я мать одиночка. В Рф мой отец продал нашу квартиру в маленьком городе и вложился в ипотеку, дом есть, документов на него нет, я и мои дети бомжи, нас не хотят обслуживать в больницах, мне не выплачивают никакие пособия и т.д, жилья нет, бесплатных лекарств никто не дает, у мальчика из двойни давление, старшему в школу, без прописки не берут, даже регистрацию мне не у кого сделать, органы опеки давят на меня из-за религии с угрозами что отбирут детей, что они живут не благополучно, я не пью ни курю, я одна, смогу ли я подать как беженец документы и как это делается? И еще последнее время меня часто вызывать стали в полицию для беседы, дети грудные, захожу в 10 утра, выхожу в 8-9 вечера от распросов и всего прочего, как это доказать все, большинство угороз лишь устнр, в полиции угрожаю забрать детей если не смени религию или просят внедриться в какие-то группировки, хотя я и понятия не имею что это, все это после возвращения из Турции там жили год....Как все это оформить, жить и воспитывать здесь детей просто нет сил...Последнее время стали часто преследовать русских принявших Ислам...


Сообщение отредактировал Anoukk - Вторник, 15.04.2014, 08:05
 
nazaДата: Четверг, 17.04.2014, 14:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Anoukk, Я не поняла ваш рассказ, очень все сбивчиво. Скажите, кто ваш гражданский муж, какое у него гражданство? Почему вы приняли ислам? Почему уезжали в Турцию? Где живете сейчас вы и ваш муж.
 
AnoukkДата: Четверг, 17.04.2014, 20:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, писала с ребенком на руках, в голове у самой сумбур, в общем сейчас мы месяц как в Москве, приняла Ислам до заключения религиозного брака, по личным убеждениям, муж гражданин Азербайджана, сейчас он со мной живет, в Турцию ездили как раз узнать как там живется, потому что, мужу тоже здесь жизни нет, притясняют, работы официальной нет, с его прошлым(повторюсь, 2года как вышел из тюрьмы по политической статье в Азербайджане), в Рф теперь закон, что кто хочет гражданство рф должен отказаться от своего, это для граждан Снг, там живут его дети, естественно что отказываться от своего гражданства он не хочет. В Турции я родила малышей, но нам помтавили запрет на въезд до 3-х месяцев т.к. муж гражданин Азербайджана, в Турции не возможно подать как полит убежище, да и беженцев они теперь не очень, т.к. полно сирийцев и не очень с ними хорошие ситуации происходят, где они появляются, не все, но все же. Вроде чуть-чуть хоть понятно написала, а то в голове бардак из-за этих угроз, больниц, прописок....
 
nazaДата: Пятница, 18.04.2014, 20:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Anoukk, теперь мне стало немного яснее. Попытайтесь  это рассказать так, как вы собираетесь сделать здесь, и посмотрим насколько это звучит убедительно. Пока что, то что вы написали бесвязная инфа, из которой не видно, за что вас притесняют.
 
AnoukkДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем в 2013 году мне пришлось в строчном порядке уйти с работы, работала муз.руководиьелем в садике из-за постоянных выговоров, насмешек, подколов со стороны как заведующей, там и ее дочери,работающей там и их подруг, при этом мое заявление не приняли во внимание, а уволили меня за прогулы....

в марте месяце мне пришлось на фоне этого уехать из страны, да и прогресирующая болезнь, асматические спазмы на нервной почве, сперва мы поехали в Азербайджан, но т.к. мой муж не так давно вышел из тюрьмы по политической статье, нам нельзя было там оставаться, за ним началась слежка и различные угрозы как ему, так и его семье,

мы поехали в Турцию в Стамбул, там мы пытались подавать документы на беженство, но нам объяснили что Турция официально не дает стаьуса беженец, первое время муж работал, я забеременелла и родила двоих малышей,

мы решили вернуться в Россию чтобы начать все сначала, но по приезду в Россию, в Москве обнаружилось, что меня выписали из квартиры по моим религиозным соображениям, таи где была прописана ненавидят мусульман, в больницу без прописки мы не могли обратиться, мои дети болели месяц, ня так сама заболела и не могла обратиться за помощью, меня постоянно нигде не принимали лишб в скорой и то, когда в больнице узнавали что нет прописки и видели что я в платке относились хамски и безразлично, так я заработала воспаление матки ибо не вовремя оказали мед.помощь,

после там, где мы живем, к нам начал приходить следователь, районного отдела, распрашивал меня о том, почему я приняла Ислам не хочу ли я заработать, не хочу ли я снять плаьок, несколько раз вызывал к себе, где я с тремя детьми заходила в 9-10 утра, выходила в 6-7 часов вечера, там он и другие служащие имен я не знаю, лишь участкового, предлагал войти в какую-то группировку, типа за это они мне будут платить, а я должна о чем-то рассказывать приходить ему, я отказалась ибо не знаю ни о каких группировках и даже не интересно, он пригрозил что у меня нет прописки, что органы опеки должны мной заинтересоваться ибо с такой матерью  без своего дома детям нет жизни, я не пью, не курю, мужна единственный это мой гражданский муж, с которым мне тоже пригрозили расправиться депортировав его т.к. он гражданин снг, хотя все документы у него впорядке и есть разрешение на работу,

я не могу получить никакого пособия на детей, которые мне положены государством,

я русская принявшая Ислам, за такими как я ведется строгое наблюдение, т.к. много подставных якобы мусульманами взрывов где ытгурируют именно русские мусульмане, в частности мусульманки...

мне страшно что у меня отбирут моих троих детей, мне страшно что я могу остаться совершенно одна, без мужа, что со мной могут что-то сделать, заставить сделать под угрозрй жизни моих детей, я как мать и мусульманка я должна обезопасить их и вырастить с традициями своей религгию не преувеличивая ее  и не унижаясь...мне страшно за свою жизнь и жизнь моих детей.
 
nazaДата: Суббота, 26.04.2014, 16:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Anoukk ()
В общем в 2013 году мне пришлось в строчном порядке уйти с работы, работала муз.руководиьелем в садике из-за постоянных выговоров, насмешек, подколов со стороны как заведующей, там и ее дочери,работающей там и их подруг, при этом мое заявление не приняли во внимание, а уволили меня за прогулы
 
Здесь у вас обязательно спросят: 1. Обращались ли в профсоюз или в суд. Имейте это ввиду...

Цитата Anoukk ()
.в марте месяце мне пришлось на фоне этого уехать из страны, да и прогресирующая болезнь, асматические спазмы на нервной почве, сперва мы поехали в Азербайджан, но т.к. мой муж не так давно вышел из тюрьмы по политической статье, нам нельзя было там оставаться, за ним началась слежка и различные угрозы как ему, так и его семье, мы поехали в Турцию в Стамбул,

Здесь нужны доказательства, что был осужден и за что.

Возникает сразу же вопрос: "почему не переехали в другую часть Азербайджана?"необходимо это обьяснить...

Следующий вопрос:" почему поехали в Стамбул? " Кстати говоря, вам нужна была виза туда?

Цитата Anoukk ()
там мы пытались подавать документы на беженство, но нам объяснили что Турция официально не дает стаьуса беженец, первое время муж работал, я забеременелла и родила двоих малышей, мырешили вернуться в Россию чтобы начать все сначала, но по приезду в Россию, в Москве обнаружилось, что меня выписали из квартиры по моим религиозным соображениям

вы жили в Турции нелегально?

Кто выписал из квартиры, обращались ли в госорганы с жалобой?

Цитата Anoukk ()
в больницу без прописки мы не могли обратиться, мои дети болели месяц, ня так сама заболела и не могла обратиться за помощью, меня постоянно нигде не принимали лишб в скорой и то, когда в больнице узнавали что нет прописки и видели что я в платке относились хамски и безразлично, так я заработала воспаление матки ибо не вовремя оказали мед.помощь,

здесь нужны доказательства, что вам отказывали в мед.помощи из-за религии. Подумайте, как это доказать...если есть воспаление, то необходимо предоставить справку...

Все остальное тоже надо обосновывать и доказывать...
 
AnoukkДата: Понедельник, 28.04.2014, 03:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доказательства за что осужден есть конечно, вся документация, письма о помиловании и тд. тоже есть, которые не принимали во внимание,

в Турции жили до ноября с визой, потом нужно было выехать из страны, была беременна, справки есть, врач запрещала, с ноября визы не было, штрафы оплачены, в полиции мне продляли лишь на месяц, роды через 2, с двойней не садят в самолеты с 32 недели, справку врач не даввъала,

в профсоюз не обращалась, потому, что уехала, из-за угроз,

есть записи мобилтного телефона и видео что захожу и выхожу с детками, внутри телефон отбирался,

в другую часть Азербайджана смысл переезжать, закон он для всех един, некоторыхх товарищей вообще поставили запрет на выезд из страны пожизненный, при этом работы как таковой нет там, поверьте, страна где все, абсолютно, решают деньги, можно купить любую справку!!!!!Что ты мертв, жив, родил 10 детей и т.д,!!!

По Российским законам, если я не совладелец квартиры или дома, меня имеют права выписать без моего согласия и участия, тем более это сделали до моих родов, дабы не возникло в дальнейшев вопрос о  выписке несоаершнннолетних,  

Сейчас у меня внематочнпя беременность, я уже 2 недели не могу получить мед. помощь, мне нужна операция, с болями обратившись в больницу, на меня осмотрели и сказали чтобы шла в свой аул рожала.....в общем тоже есть видео запись, бесплатно не делают ничего, даже анализы(((( если останусь жива, буду писать и узнавать дальше, так жить просто не возможно..((( Спасибо за помощь!
 
nazaДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Anoukk ()
в другую часть Азербайджана смысл переезжать, закон он для всех един

Это, конечно, так. Но вы должны показать, что пробовали жить и в других местах Азербайджана, но вам не давали и что поэтому вы вынуждены были уехать в Россию. Вы понимаете? Каждое ваше утверждение, должно потверждаться чем-нибудь...просто рассказывать нельзя, надо подтверждать свои слова или прямыми или косвенными доказательствами...то что у вас есть все документы о политической активности вашего мужа- это очень хорошо, но нужно доказать, что его притесняли в Азербайджане...

Цитата Anoukk ()
Сейчас у меня внематочнпя беременность, я уже 2 недели не могу получить мед. помощь,

Сделайте так: пойдите в поликлинику и подайте заявление на имя главврача с просьбой взять вас на учет, отдайте письмо под расписку...если не захотят брать снимите это на телефон...вот вам и доказательство... smile
 
nazaДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Anoukk ()
в профсоюз не обращалась, потому, что уехала, из-за угроз


А кто это может проверить? smile
 
AnoukkДата: Среда, 30.04.2014, 17:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверить что угрозы были? Или что начальница говорила про Ислам и ненависть к нему, причисляя меня к нацистке, есть запись разговоров с коллегами, ее обзывания и прочее. Мужу сложнее, он после освобождения сразу уехал оттуда, дабы даже не провоцировать)))
 
nazaДата: Четверг, 12.06.2014, 23:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Anoukk ()
Проверить что угрозы были?


Anoukk, проверить, что в профсоюз не обращались за помощью. Утверждайте, что обращались.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция через беженство ( Anoukk ) (по религиозным или политическим убеждениям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz