SwedExpert
Четверг, 02.05.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная иммиграция - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » иммиграция
иммиграция
Diana1Дата: Понедельник, 09.02.2015, 07:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здесь только в швецию иммиграция?
 
ciokirliaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ИММИГРИРОВАТЬ В ШВЕЦИЮ     Я ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ И У МЕНЯ ДВУХ ЛЕТНИЙ СЫН 
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ НАХОДИМСЯ В МОСКВЕ .ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ .....СПАСИБО
 
kmarazziДата: Вторник, 19.05.2015, 16:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день !
Я гр. РФ выхожу за муж за гр.Литвы .Мой будущий муж решил жить в Швеции , так как у него там работа. Сейчас будет оформлять номер.У меня есть ряд вопросов:
1. Когда лучше оформить номер  сейчас пока он не женат ? или потом как распишемся ?
2. У меня есть сын гр.РФ 12 лет, как его оформлять  в школу ?
3. Где искать курсы для изучения языка ?
4. Как в школе будут обучать сына если он знает только русский?
5. Какие мне будут положены социальные деньги на ребенка?
ГОЛОВА КРУГОМ ИДЁТ !
 
nazaДата: Четверг, 26.07.2018, 23:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата kmarazzi ()
Добрый день ! Я гр. РФ выхожу за муж за гр.Литвы .Мой будущий муж решил жить в Швеции , так как у него там работа. Сейчас будет оформлять номер.У меня есть ряд вопросов:
1. Когда лучше оформить номер  сейчас пока он не женат ? или потом как распишемся ?
2. У меня есть сын гр.РФ 12 лет, как его оформлять  в школу ?
3. Где искать курсы для изучения языка ?
4. Как в школе будут обучать сына если он знает только русский?
5. Какие мне будут положены социальные деньги на ребенка?
ГОЛОВА КРУГОМ ИДЁТ !

Отвечаю вам с задержкой, возможно вы уже решили все свои вопросы, но может другим будет полезен ответ.

1. лучше всего зарегистрировать брак и всем одновременно выехать в Швецию. Хотя , по закону Швеции, гражданская жена тоже может ехать со своим мужем, но надо будет доказывать, что вы вместе живете и ведете совместное хозяйство. Ваш ребенок имеет право следовать вместе с вами.

2. за школу для ребенка не беспокойтесь. Как только вы и ваш муж, а также ваш ребенок,  получите персональные номера дальше вы уже будете везде видны в системе и вам коммуна будет помогать со всеми вопросами, касающимися вашего ребенка, в том числе с определением в школу.

3. На языковые курсы тоже вам будет оказана помощь, обычно все начинают учить язык в комвуксе / komvux.  это-  коммунальная школа для взрослых. Кстати говоря, вы как член семьи гражданина Европейского государства имеете право работать в Швеции с первого же дня. Вам не надо получать разрешение на работу.

4. Сначала дети ходят в подготовительный класс, где обучаются шведскому языку, приблизительно через год ребенка определяют в шведскую школу. Подробности вам расскажут в Швеции. Не о чем не беспокойтесь. Не вы первые, не вы последние...

5. Вам будет положено пособие на ребенка. Если ваш муж не усыновит ребенка, то вам могут также платить алименты на ребенка. Кроме того, вы будете иметь право на пособие по оплате жилья. но это пособие зависет от ваших доходов и размера жилплощади.

подробнее о всех пособиях читайте в теме  "Краткий обзор льгот и пособий для семей в Швеции"

О том, какие правила существует для граждан стран Евросоюза и членов их семей читайте в теме "Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции"
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » иммиграция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz