SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Как иммигрировать в Швецию? Помогите. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Как иммигрировать в Швецию? Помогите.
Как иммигрировать в Швецию? Помогите.
tomaДата: Среда, 10.08.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Тома. Я живу в Баку. Я замужем за русским и у нас 3 детей. Я сама по национальности азербайджанка. У меня проблемы на работе в связи с тем, что я замужем за русским. Мы оба граждане азербайджана. Является ли это достаточным основанием для получения убежища в Швеции?
 
nazaДата: Среда, 10.08.2011, 18:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Тома, а в чем выражаются ваши проблемы на работе? Опишите по-подробней.
 
tomaДата: Среда, 10.08.2011, 23:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (naza)
Тома, а в чем выражаются ваши проблемы на работе?


Дело в том, что на работе меня всячески ущемляют, например, не дают отпуск в летнее время; всем подняли зарплату, а мне нет; всем дали премию, а только мне не дали. Когда спросила почему так, отвечают, что я русская подстилка. Не знаю, что и делать. Наши знакомые уехали в Швецию, пока еще не дали им разрешения, но уже 2 года , как уехали. Больше сил нет здесь терпеть. Помогите советом, что мне делать. И еще шеф ко мне пристает, нет сил терпеть, а мужу боюсь сказать, еще оплупит он его, тогда совсем с работы меня выгонят. weep
 
nazaДата: Четверг, 11.08.2011, 00:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Тома, думаю, что то, что вы написали, недостаточно, чтобы получить убежище в Швеции. Вам над обратится в правоохранительные органы с жалобой. Закон должен вас защитить. Сначала обратитесь с жалобой в профсоюз, если это не поможет, пишите жалобу и копию обязательно сохраните.
 
tomaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Но я не хочу тут жить, надоело все. Наши друзья живут в Швеции и говорят, что не работают, а государство дает им социалку и что это очень много денег, что нам будут давать еще больше так как у нас трое детей.

А что мне даст обращение в профсоюз? Профком никогда не пойдет против шефа.
 
nazaДата: Четверг, 11.08.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (toma)
А что мне даст обращение в профсоюз? Профком никогда не пойдет против шефа


Чтобы жить в Швеции, надо сначала получить вид на жительство. Чтобы его получить, вы должны предоставить доказательства, что вас не просто притесняют, но органы власти вас и не защищают. Если профсоюз поможет вам, то это очень хорошо, если нет, то у вас должно быть на руках заявление ( доказательство), что вы обратились за помощью, а вам не помогли. Затем пишите жалобу в суд, что нарушены ваши трудовые права и опять или вам помогают, или отказывают и у вас должны быть доказательства об этом. Также Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру о том, что Вас притесняют, так как Ваш муж другой национальности. Если Вы не сделаете всего этого , то и смысла нет сюда ехать, так как на слово вам никто не поверит.
 
tomaДата: Вторник, 16.08.2011, 07:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наза, спасибо за советы. Мы посоветовались с мужем и решили бороться. Мы напишем потом чем все закончилось.
 
tomaДата: Суббота, 27.08.2011, 12:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наза, я поступила, как вы советовали: написала заявление в профсоюз. Профком поговорил с шефом и мне подняли зарплату и дали премию. Начальник извинился передо мной за оскорбление. У нас теперь все хорошо. Спасибо вам за помощь. Мы больше не хотим никуда уезжать, еще раз вам спасибо.
 
nazaДата: Вторник, 11.10.2011, 12:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопросы Вани перемещены сюда в самостоятельную тему "Где, на каких сайтах можно искать работу в Швеции?"
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Как иммигрировать в Швецию? Помогите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz