SwedExpert
Пятница, 17.05.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Учиться на дефектологов не хотят - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Образование в Швеции » Учиться на дефектологов не хотят
Учиться на дефектологов не хотят
nazaДата: Пятница, 11.11.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Несмотря на большой дефицит учителей-дефектологов в шведских школах, примерно четвертая часть мест в учебных заведениях страны на курсах, где готовят этих специалистов, пустует. Из 435 мест 108 не заполнены.

"Я долго размышляла, прежде чем решила получить это образование. Я, на самом деле, немного ненормальная, что в это ввязалась - знаю, что дело очень невыгодное. Было бы умней, могла бы вообще уйти в какую-то другую профессию. Но это, и очень интересная работа: я ее знаю, чувствую себя в ней уверенно, и хочу продолжать работать с детьми. Они помогают и моему развитию", - говорит Катарина Спаррвардт, завершающая курс специальной педагогики при стокгольмском университете. На ее курсе пустуют 20 учебных мест.

Зарплаты учителей-дефектологов лишь немного выше, чем у других школьных учителей в Швеции. Средняя зарплата учителя, до налога, - 25 000 крон. Учителя-дефектолога – 27 000 крон. Налог 30%.

источник: sverigesradio.se
 
sunshineДата: Среда, 16.11.2011, 08:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему же никто не учится на эту специальность, если так хорошо платят? Может тяжело учиться в Швеции?
 
ХачапуриДата: Среда, 16.11.2011, 08:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поступать легко, без экзаменов зачисляют, а учиться тяжело.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Образование в Швеции » Учиться на дефектологов не хотят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz