SwedExpert
Понедельник, 06.05.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная работа медсестрой - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » работа медсестрой
работа медсестрой
lugoshiДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я планирую найти работу медсестрой (или undersköterska что более вероятно) в Швеции. Мне 20 лет и у меня через год будет диплом врача-стоматолога. Английский upper-intermediate, шведский уже год изучаю самостоятельно, чтение нормально, на слух воспринимаю около половины, с говорением ужас( С такими документами вообще есть смысл искать работодателя? Или без знания шведского на уровне TISUS смысла нет совсем? И еще вопрос - мне сначала найти работодателя а потом отправлять диплом в Socialstyrelsen или наоборот? Буду очень признательна за ответы!
 
nazaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
lugoshi, Вам сначала надо получить лицензию врача. Что для этого необходимо сделать- читайте здесь
 
lugoshiДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ммм, я не уверена что вы меня правильно поняли, я не собираюсь работать стоматологом, а для должности undersköterska лицензия не нужна насколько я поняла на сайте Socialstyrelsen. Или personlig assistent, они же тоже без лицензии работают.
 
nazaДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы правильно поняли, чтобы работать ундершётешкой лицензия не нужна. Но вас не возьмут на эту работу, если вы скажете, что вы стомотолог, а если не скажите, то вам сначала надо получить образование по этой специальности. Как вы это собираетecь осуществлять на практике- не могу себе представить.
 
РысьДата: Вторник, 07.01.2014, 13:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я медицинская сестра. Смогу со своим дипломом устроиться на работу в Швеции?
 
nazaДата: Среда, 08.01.2014, 01:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рысь ()
Если я медицинская сестра. Смогу со своим дипломом устроиться на работу в Швеции?

Нет, не cможете. Необходимо сначала получить лицензию медсестры. Кстати говоря, в Швеции на медсестру учатся в институте.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » работа медсестрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz