SwedExpert
Понедельник, 06.05.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Хочу иммигрировать в Швецию... Подскажите, как? - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Хочу иммигрировать в Швецию... Подскажите, как? (Работа или бизнес?)
Хочу иммигрировать в Швецию... Подскажите, как?
nazaДата: Вторник, 08.07.2014, 18:22 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
alex1984, с любой точки мира прокатит, если есть притеснения  в связи с:

– расовой принадлежностью;

– национальной принадлежностью;

– религиозными или политическими убеждениями;

– половой принадлежностью;

– сексуальной ориентацией, или;

– принадлежностью к какой-либо группе общества.

  (Женевская конвенция)
 
alex1984Дата: Вторник, 08.07.2014, 18:54 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Но ведь эти притеснения надо как-то доказать документально?  И кстати, как в плане языка - если я говорю по-английски (на бытовом уровне сносно), немного по испански (впрочем, испанский в Швеции вряд ли сильно пригодится).
 
nazaДата: Вторник, 08.07.2014, 19:16 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex1984 ()
Понятно. Но ведь эти притеснения надо как-то доказать документально?

именно так

Цитата alex1984 ()
И кстати, как в плане языка

мне бы ваши заботы, сначала сумейте остаться, затем за язык переживайте. Хотя, во время ожидания ответа на свое прошение, можно бесплатно посещать языковые курсы или работать...
 
alex1984Дата: Вторник, 08.07.2014, 20:37 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата naza ()
мне бы ваши заботы, сначала сумейте остаться, затем за язык переживайте.

Тогда уж для начала стоит посетить страну хотя бы туристом, проехаться по ней, посмотреть как народ живет, с людьми пообщаться. А уж потом решать - надо все это затевать или нет.  С другой стороны, за язык тоже побеспокоиться надо, и желательно заранее - имхо. Без иностранного языка за рубежом делать просто нечего. Английский, конечно, выручит на первое время - но ведь если там на что-то посерьезнее претендовать, надо знать местный, государственный язык. Так ведь?


Сообщение отредактировал alex1984 - Вторник, 08.07.2014, 20:38
 
nazaДата: Вторник, 08.07.2014, 20:46 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
alex1984, правильно рассуждаете. Сьездите-посмотрите.

Возможно вы имеете востребованную специальность и сможете получить рабочую визу. Какая у вас специальность?
 
alex1984Дата: Вторник, 08.07.2014, 20:52 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата naza ()
Возможно вы имеете востребованную специальность и сможете получить рабочую визу. Какая у вас специальность?

   Стыдно признаваться - по диплому колледжа [читай ПТУ, просто по-современному называется] фотограф и видеооператор. По ВУЗовскому диплому - журналист. Мне кажется, с этими профессиями мне ничего не светит. Есть правда, диплом об окончании курсов по компьютерному дизайну - но вряд ли это стоит рассматривать всерьез.  В самом лучшем случае, что мне светит - это вакансии какого-нибудь дворника, посудомойщика или сборщика клубники.
 
nazaДата: Вторник, 08.07.2014, 22:55 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
alex1984, сколько вам лет? У меня друзья есть, так вот мужчина -журналист, но работает здесь таксистом...нравится ему это, все время в курсе всего, что в городе происходит, людей всяких встречает...интересно ему...
 
tomaДата: Среда, 16.07.2014, 01:50 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наза, а зачем журналисту работать таксистом? Что у вас тяжело устроиться по специальности?
 
nazaДата: Пятница, 18.07.2014, 00:05 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Тома, чтобы работать журналистом, необходимо владеть шведским языком очень хорошо. В Швеции не считается стыдным работать таксистом...они неплохо зарабатывают...и лучше уж быть таксистом, чем сидеть на социале...
 
alex1984Дата: Вторник, 02.09.2014, 11:53 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата naza ()
alex1984, сколько вам лет? У меня друзья есть, так вот мужчина -журналист, но работает здесь таксистом...нравится ему это, все время в курсе всего, что в городе происходит, людей всяких встречает...интересно ему...

   Ну, если 1984 - это год моего рождения, то без месяца тридцатка. Возраст пока еще вполне подходящий для переезда, однако, имхо - лучше уже не затягивать. Ибо чем раньше, тем легче будет привыкнуть на новом месте.
 
koganovskiДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:43 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите как документально подтвердить что я допустим педик?)
 
AleksaДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:34 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
naza, Добрый день.
Подскажите пожалуйста как лучше иммигрировать в Швецию как беженцы: находясь в официальном браке или гражданском?
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Хочу иммигрировать в Швецию... Подскажите, как? (Работа или бизнес?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz