SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Требуется помощь в трудоустройстве за вознаграждение - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Требуется помощь в трудоустройстве за вознаграждение
Требуется помощь в трудоустройстве за вознаграждение
ALEXДата: Среда, 12.10.2011, 09:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О себе: мужчина, 47 лет, гражданин России, кадровый военный в отставке, инженер-механик по самолетам и двигателям. Хорошее здоровье, не курю.
Шведский и английский языки - начальный уровень. Живу в России.
Мне нужна любая работа с контрактом на срок более 1 года (чтобы получить постоянный персональный номер) в любом городе Швеции.
Вознаграждение за реальную помощь гарантировано.
Кто поможет?


Сообщение отредактировал ALEX - Среда, 12.10.2011, 09:05
 
petryxaДата: Среда, 12.10.2011, 11:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс, с работой в этом возрасте и шведы ничего найти не могут. Лучше ищите варианты с браком. Я вот начал по совету друзей. Но пока что не особо желающих есть.
 
nazaДата: Среда, 12.10.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Алех, вы хотите работать или только рабочий фиктивный контракт купить? Если работать по-настоящему, то начинайте смотреть работу на сайтах, вот в этой теме. Если купить контракт, то это очень опасно в том смысле, что вас разоблачат и по второму кругу вы уже не сумеете заехать. Можно было бы купить небольшой киоск и на это жить, но на это нужны деньги. Выходит, что самый хороший совет дал вам Петруха, но тогда надо иметь деньги на фиктивный брак или по настоящему жить, со всеми вытекающими последствиями :)))) Знаю много женщин, которые так вышли замуж, ничего, терпят, чтобы остаться. Знаю и мужчин, что так поженились, тоже терпят...но наверно им труднее... :))))
 
ALEXДата: Четверг, 13.10.2011, 05:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиктивный брак мне не подходит. У меня хорошая семья!
По своей специальности я работу в Швеции найти не могу. С военного аэродрома получил ответ, что без шведского гражданства меня взять на работу даже подметать не могут.
Поэтому сейчас активно осваиваю новую для себя, но востребованную в Европе специальность - сопровождение инвалидов и людей с ограниченными возможностями вне дома. По-шведски называется ledsagare. Отправил письма трем работодателям. Сначала получил ответы, что им интересно. Правда предлагают только временные контракты на 6 месяцев. Но когда узнают, что мне надо оформлять разрешение на работу и вид на жительство, то говорят, что ждать 3 месяца они не могут. К работе надо приступить немедленно! Вот такая проблема! Хотя они согласны, что потребность в такой работе у них постоянно возникает. Предлагают даже приехать к ним и переучиться на личного помощника.
Наза, Вы не сможете мне помочь с работой ledsagare в Malmo kommun?
 
ALEXДата: Четверг, 13.10.2011, 06:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Петруха, 47 лет - это, по-моему мнению, самый работоспособный возраст и мозги уже на месте - все делаешь осознанно и правильно!
В России проблем с работой у меня нет, но надо думать о дальнейшей перспективе в жизни.
 
nataДата: Четверг, 13.10.2011, 06:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс, нет в Швеции такой специальности. Эта специальность называется- персональный ассистент.У вас как с терпением? Это категория людей такая капризная, что ни у кого надолго не хватает терпения работать с ними. Если вы ищете работу такого типа, то надо искать на летнее время, летом все уходят в отпуск и у них нехватка персонала. Я вам советую не ограничивать свои поиски Швецией. Устроится на работу намного легче в Дании и Норвегии. Все, кто не может найти работу здесь, без проблем находят там. У шведов слишком завышенные требования к персоналу. smile
 
ALEXДата: Пятница, 14.10.2011, 06:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего, с правильным названием работы на шведском языке, я ошибаюсь. Просто мне работодатели из Швеции написали, что могут мне предложить только работу ledsagare, а на персонального ассистента необходимо пройти переподготовку у них. Переподготовка на шведском языке, а его знания у меня пока только на начальном уровне.
Терпение есть. Сейчас в России тренируюсь.
Начал искать работу в Швеции, потому что Швеция очень понравилась! Особенно южная Швеция и Стокгольм, в Гетеборге не был. Норвегия тоже понравилась, но меньше. А вот Дания как-то не очень. Но это мое очень субъективное мнение, основанное лишь на нескольких днях нахождения в каждой стране.
 
nazaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
И однако же, в Дании найти работу проще , чем в Швеции. Там можно зайти в кафе и спросить у хозяина, нужен ему работник или нет и получить работу. В Швеции такое даже представить нельзя себе. Работников отбирают очень тщательно, предьявляется такое количество требований, что ум за разум заходит. Причем в Дании и в Норвегии и зарплата намного выше. Но, конечно, где бы вы не искали работу, надо знать язык. Шведы в этом плане очень требовательные, так как им очень важно, чтобы клиенты понимали, что ты там им будешь говорить. Даже уборщиком они не возьмут без языка. Хозяин абсолютно не хочет напрягать себя с человеком, который не будет понимать, что он ему говорит.
 
ALEXДата: Пятница, 14.10.2011, 12:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с Вами, Наза, полностью согласен, поэтому и обращаюсь к Вам за помощью.
Напишите, пожалуйста: сможете ли Вы мне помочь с работой ledsagare в Malmo kommun или нет?
Заранее спасибо за ответ!
 
nazaДата: Пятница, 14.10.2011, 13:01 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, я не могу вам помочь с такой работой. Я не верю в реальность этой затеи. Почему бы вам не подумать о покупке небольшого готового бизнеса? Думаю шансов было бы больше. Я не верю, что какой-нибудь работадатель будет возиться с оформлением документов на рабочую визу, когда и здесь полно безработных, согласных работать чуть ли не бесплатно. Алекс, спуститесь на бренную землю, начинайте рассматривать более реальные пути для иммиграции. Как вам очень правильно подсказали, через брак это более реально, конечно, если найдете желающую. smile
 
ALEXДата: Пятница, 14.10.2011, 13:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же предлагаю "возиться" с оформлением документов не работодателю и не бесплатно, а за деньги!!!
Неужели нет заинтересованного в таком заработке человека?!
Если я не ошибаюсь, у Вас же есть хорошие связи в Malmo kommun!
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Требуется помощь в трудоустройстве за вознаграждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz