SwedExpert
Четверг, 02.05.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости Швеции » Миграционные новости Швеции » Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA) (вопросы и ответы)
Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA)
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
С 1 июня 2016 года изменился Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA) . В этой теме будут даны основные вопросы и ответы по новому закону.

Что означают изменения в Законе «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA)?

Изменения в Законе «О приеме лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA) означают, что вы лишаетесь права на поддержку, если вы получили решение о немедленном выезде из страны или о высылке из страны, и если это решение больше нельзя обжаловать, или если срок добровольного выезда из страны истек. Это, к примеру, означает, что вы лишаетесь права на получение суточного пособия и права проживать в жилье для беженцев, оплачиваемое Миграционной службой.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
В отношении кого действуют изменения закона LMA?

Для того, чтобы изменения закона касались вас, вы должны
  • Иметь решение о немедленном выезде или о высылке из страны, которое больше не подлежит обжалованию, или решение о немедленном выезде или о высылке из страны, где срок добровольного выезда истек
  • Быть не моложе 18 лет
  • Не проживать с детьми моложе 18 лет, опекуном которых вы являетесь.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Могу ли я опять получить право на поддержку после того, как решение по моему делу больше обжалованию не подлежит?

Вы можете опять получить право на поддержку, если Миграционная служба или суд дали разрешение на новое рассмотрение вашего дела или приняли решение временно остановить ваш немедленный выезд или высылку из страны, т.н. приостановление исполнения решения. Когда вы узнаете о принятии такого решения, вы должны подать заявление в Миграционную службу о том, что вы вновь желаете получать поддержку. За дополнительной информацией обращайтесь в Миграционную службу.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Как долго я могу жить в жилье от Миграционной службы?

Вы можете жить в жилье от Миграционной службы до тех пор, пока решение о немедленном выезде или высылке из страны больше нельзя будет обжаловать. Если вы получили решение о предоставлении вам срока для добровольного выезда, то вы имеете право на проживание до тех пор, пока этот срок не истечет или не будет отменен.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Как мне быть, если мне больше нельзя будет жить в жилье от Миграционной службы?

Когда ваше решение о немедленном выезде или о высылке больше обжаловать нельзя или если истек срок для добровольного выезда из страны, вы обязаны уехать из Швеции. Миграционная служба или полиция поможет вам практически организовать отъезд домой.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Что произойдет, если я откажусь покидать жилье?

Если вы откажетесь покинуть жилье, то вас выселят в принудительном порядке, поскольку вы больше не имеете права на место в жилье от Миграционной службы. Отказ покидать жилье может являться преступным действием.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:44 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Миграционная служба отменила срок на отъезд, и я получил запрет на возвращение сроком на два года. Когда я должен выехать из жилья?

Когда срок на добровольный отъезд отменен, вы должны сразу покинуть предоставленное вам жилье.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:46 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Для меня есть место в жилье от Миграционной службы. Работники жилищного центра сказали, что я могу там жить. Можно ли мне в таком случае там остаться?

Нет, нельзя. Решения о том, кто имеет право на поддержку и в связи с этим может проживать в жилищных центрах принимаются Миграционной службой.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Помогут ли мне с отъездом домой?

Если вы сотрудничаете с Миграционной службой, то вам могут оказать практическую помощь в отъезде домой. Если вы сами не можете оплатит поездку домой, то Миграционная служба может помочь вам купить билет домой. Если ваше дело рассматривается полицией, то она и отвечает за практическую организацию вашего отъезда.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я больше не имею права на поддержку. Могу ли воспользоваться своей картой ЛМА, чтобы пойти в поликлинику и получить лекарства по рецепту?

Нет, вы должны сдать свою карту ЛМА, когда ваше право на поддержку истечет.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:49 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне нужно лечение и лекарства. Могу ли получить денежную помощь для их приобретения?

Вы имеете право на лечение и лекарства, даже если у вас нет разрешение на пребывание в Швеции, если по оценке врача или стоматолога вам требуется неотложное лечение. Обратитесь в учреждение здравоохранения, если вам нужна помощь или информация.

Миграционная служба не выделяет вам денег на лечение или медикаменты, если у вас нет права на поддержку. Вы также не имеете права пользоваться вашей картой ЛМА для льготного приобретения медикаментов или приема врача.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я являюсь ребенком, приехавшим без родителей, и получил решение о высылке, которое больше нельзя обжаловать. Что будет, когда мне исполнится 18 лет?

Если вы получили решение о высылке, которое больше нельзя обжаловать, и если срок на добровольный выезд истек, то ваше право на получение поддержки прекращает действовать по исполнению вам 18 лет, и вы должны покинуть страну.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:52 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я являюсь ребенком, приехавшим без родителей, и живу вместе с моим старшим родственником. Мой старший родственник лишился права на получение поддержки. Что будет со мной, если мне нельзя будет жить вместе с моим старшим родственником?

Если вам больше нельзя будет жить вместе со старшим родственником, то социальная служба при муниципалитете вашего проживания поможет вам с жильем.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Моему ребенку через три месяца исполнится 18 лет. Мы получили решение о немедленном выезде или о высылке из страны и его нельзя обжаловать, и срок на выезд истек. Мы больше не будем иметь права на получение поддержки, когда ребенку исполнится 18 лет?

Нет, вы больше не имеете права на получение поддержки с того дня, когда ребенку исполнится 18 лет.
 
nazaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:54 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Что будет с моим местом практики, когда у меня не будет права на получение поддержки?

Вам нельзя продолжать практику, когда вы лишитесь права на получение поддержки.
 
Форум » Новости Швеции » Миграционные новости Швеции » Закон «О принятии лиц, ходатайствующих об убежище» (LMA) (вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz