SwedExpert
Воскресенье, 28.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
В какой стране вы хотели бы жить?
Всего ответов: 854
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Швеции
Яндекс.Погода
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Ужесточение закона о пластической хирургии в Швеции
16:41
Ужесточение закона о пластической хирургии в Швеции
 

Особая лицензия на выполнение эстетических процедур, штраф или тюрьма за нарушение правил - при помощи таких мер Государственное управление защиты населения/Socialstyrelsen хочет усилить контроль на рынке услуг эстетической медицины.


Эксперт ведомства Карин Линдель, которая ранее возглавляла Управление по защите прав потребителей, проанализировала состояние отрасли и сегодня представила свои предложения.

- Индустрия красоты - отрасль с миллиардным оборотом, постоянно растущая. И в отличие от большинства стран ЕС в Швеции права пациентов в этой отрасли неприемлемо плохо защищены, поэтому я предлагаю принять новый закон, - заявила Карин Линдель.

В феврале этого года, после французского скандала вокруг имплантатов для увеличения груди, основатель шведской клиники эстетической медицины Akademikliniken Пер Хедэн раскритиковал состояние дел в отрасли в своей стране.

На дискуссионной полосе газеты Svenska Dagbladet он написал: "Бывает, что тот, кто проводит процедуру, вообще не имеет медицинского образования - например, парикмахер по специальности вкалывает пациенту гиалуроновую кислоту для увеличения губ или сокращения морщин".

По его словам, когда речь идет об эстетической хирургии, конечно, существует требование, чтобы вмешательство осуществлял врач. Однако помимо диплома врача закон ничего не требует, и многие не имеют квалификации именно в области эстетической хирургии, утверждает Пер Хедэн.
"Факт тот, что значительно легче открыть "клинику красоты", чем получить лицензию на открытие кафе", - написал Хедэн, доцент в области пластической хирургии.

Сегодня Государственное управление защиты населения ответило на критику сразу целым рядом инициатив: клиники должны получать специальное разрешение на оказание эстетических услуг, ознакомительную консультацию должен проводить только врач, стоматолог или сертифицированный в данной области специалист, для проведения некоторых процедур недостаточно диплома врача - нужна адекватная квалификация, пострадавшие должны иметь право на компенсацию, пациенты должны быть не моложе 18 лет, клиенты должны давать письменное согласие на операции, должно даваться время на обдумывание решения, следует ужесточить требования к оборудованию и помещению, за нарушение правил нужно ввести наказание - штраф или максимум полгода тюрьмы.

Предложения Карин Линдель из Управления защиты населения теперь должны получить оценку специалистов, после чего они будут направлены на рассмотрение правительства.
 
источник: sverigesradio.se
Просмотров: 893 | Добавил: naza | Теги: диплом врача, в швеции, закона о пластической хирургии, права пациентов | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Темы форума
  • Строитель из Украины ищет работу в Швеции. (2)
  • Где, на каких сайтах можно искать работу в Швеции? (10)
  • Надо ли сообщать в России о своем шведском гражданстве... (1)
  • Пограничный контроль продлён (3)
  • 16 -летний парень изнасиловал 13-летнюю девочку. (2)
  • Новые статьи
    [17.04.2017][Инфобанк]
    Наследственное право в Швеции (0)
    [14.04.2017][Инфобанк]
    Семейное право в Швеции (0)
    [21.05.2012][Инфобанк]
    Директива о возвращении (0)
    [02.01.2012][Инфобанк]
    Kонвенция между Правительством Pоссийской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения ... (2)
    [28.11.2011][Инфобанк]
    Шведская программа вакцинации против рака (2)
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив новостей
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz