SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная о получении гражданства - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » о получении гражданства
о получении гражданства
alscorpДата: Суббота, 25.02.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.Я уже гражданин ЕС(Литвы),но по ряду причин,очень хочу сменить данное гражданство.Почитав закон,понял,что после 5 лет проживания могу рассчитывать на гражданство.Как гр.ЕС я должен просто зарегистрироваться в соответствующей службе,что бы жить более 3 месяцев.Собираюсь проживать,как финансово-достаточное лицо,так как имею денюжку на счету,но рассматриваю вопрос и о бизнесе.Вопрос-мне достаточно только проживать постоянно,будучи зарегистрированным, или также надо получать PUT?Если надо,то когда мне его дадут исходя из гражданства ЕС?Хорошо бы конечно получить адвоката,который бы сопровождал данный процесс,если кто подскажет кого,буду крайне обязан.И еще интересует,знание шведского обязательно при получении гражданства?
Спасибо всем.
 
nazaДата: Суббота, 25.02.2012, 20:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Вы немного неправильно поняли законы Швеции. Граждане других стран Евросоюза имеют ПРАВО проживать в Швеции. Это так и называется на шведском языке ПРАВО, а не ВИД на жительство ( PUT ). Право на жительство надо получить в Миграционном управлении. Чтобы его получить имеется 3 основания : работа, учеба или средства на проживание. Сначала дается временное ПРАВО, потом оно заменяется на постоянное или бессрочное... У нас тут есть пользователь СИГ, который хочет тоже остаться здесь в связи с тем , что он имеет прибалтийское гражданство. Рекомендую посоветоваться с ним, так как он уже массу инфы по этому поводу перелопатил.

Вот, почитайте тут http://swedexpert.ucoz.ru/forum/11-83-1
 
alscorpДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Naza за ответ,Сигу я уже написал,подождем ответа..Я видимо себе все представлял несколько упрощенно,я вместе с семьей вьезжаю в Швецию,(я гражданин ЕС,моя супруга с видом на жительство),покупаем домик для жизни,показываем достаточные средства проживания,регистрируемся в Миграционном управлении,что бы получить ПРАВО на жительство и после 5 лет спокойного проживания,можем менять гражданство?Но видимо не все так?Сначала получаю только временное право,а на сколько его дают?И главное,временное право не идет в счет постоянного проживания в течение 5 лет,чтобы претендовать на шведское гражданство всей семье?
 
nazaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Временное право на жительство дается на 5 лет, затем вы можете его заменить на постоянное право на жительство. А зачем вам шведское гражданство? Вы хотите голосовать на выборах? Кроме этого пункта, вы вместе со своей семьей будете пользoваться всеми благами, как и шведы, с первого же дня получения Права на жительство.
 
nazaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я почитала, кто может претендовать на шведское гражданство. Вы можете просить шведское гражданство только после того , как получите постоянное право на жительство, то есть не ранее, чем через 5 лет.
 
alscorpДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже теперь хочется разобраться досконально.Вот выясню все по документам,досконально начну с недвижимостью разбираться..)))Въехал-получил временное право на жительство на 5 лет,потом могу его заменить на постоянное..Вопрос-на гражданство можно подавать сразу(при наличии постоянного права на жительства) или после еще 5 лет проживания по постоянному праву жительства?
Ой..извините,пропустил ваш последний пост..Значит,получив постоянное право на жительство,можно претендовать на гражданство.Теперь понятно.Спасибо.


Сообщение отредактировал alscorp - Воскресенье, 26.02.2012, 17:12
 
nazaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Lavender, ваши вопросы выделены в самостоятельную тему "Возможна ли имммиграция стоматолога в Швецию из Израиля?" в подфорумe "Работа в Швеции".
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » о получении гражданства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz