SwedExpert
Четверг, 02.05.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Хочу иммигрировать в Швецию... Подскажите, как? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Хочу иммигрировать в Швецию... Подскажите, как? (Работа или бизнес?)
Хочу иммигрировать в Швецию... Подскажите, как?
ЛапкинДата: Вторник, 11.10.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопрос такой же, как у предыдущих граждан - как иммигрировать?

живем в Санкт-Петербурге (я коренная, муж из другого города, дочка 4 мес. родилась здесь), образование сейчас получаю экономическое, но работать хотелось бы в чем-то другом. в принципе, готова учиться почти на любую специальность - способности есть. язык шведский сейчас учу, знаю английский со словарем.

вроде кто-то говорил, что в странах Скандинавии востребованы ручные творческие работы (вышитые картины), не знаете, насколько это правда?

опыт работы имею: несколько лет в сфере торговли (не зафиксировано в трудовой) и инженер-экономист в министерстве обороны (в трудовой записано 2 года, уволена по собственному желанию). муж на данный момент без высшего (решили сначала "добить" меня), работал несколько лет также инженером-экономистом (4 года), сейчас в ЖЭКе, в отделе по работе с клиентами. некоторое время занимался вопросами приватизации недвижимости (тоже зафиксировано в трудовой). также имеет опыт работы в строительстве (не зафиксировано в трудовой).

оба продвинутые пользователи ПК.
заранее спасибо за ответ )
 
nazaДата: Вторник, 11.10.2011, 12:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Лапкин, cначала вам надо опредeлиться: хотите вы переехать в связи с работой или в связи с предпринимательством.

Quote (Лапкин)
вроде кто-то говорил, что в странах Скандинавии востребованы ручные творческие работы (вышитые картины), не знаете, насколько это правда?


Возможно, кому-то и нравятся вышитые картины. Вы можете разместить ваше обьявление вот здесь и посмотреть будет ли интерес. Услуга платная
 
ЛапкинДата: Среда, 12.10.2011, 08:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naza)
cначала вам надо опредeлиться: хотите вы переехать в связи с работой или в связи с предпринимательством.

с работой, вряд ли я смогу свое что-то открыть. хотя муж теоретически может. в общем, для начала точно с работой на вышестоящее начальство, потом, теоретически, возможно и что-то свое.
 
petryxaДата: Среда, 12.10.2011, 10:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лапкин, а вы что собираетесь свою учебу бросить? Я слышал, что работу очень тяжело найти в Швеции даже местным. Я сам ищу варианты с фиктивным браком. Говорят, что так проще всего остаться,a потом семью забрать.
 
ЛапкинДата: Четверг, 13.10.2011, 11:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (petryxa)
Лапкин, а вы что собираетесь свою учебу бросить?

я на заочном учусь. к тому же все это не в сиюминутных планах - у меня сейчас даже загранпаспорта нет, и не факт, что будет легко его оформить - предпоследняя работа могла оставить ряд проблем.
насчет работы - не знаю, потому и спрашиваю. но вроде как какие-то специальности есть, на которые можно попробовать "попроситься". я на этот счет неприхотливая )
фиктивный брак не рассматриваю по многим причинам, даже если не брать психологические аспекты - ребенку 4 месяца, так что такой вариант не прокатит.
 
nazaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:58 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, раз вам не срочно, просматривайте сайты по трудоустройству, может чего -нибудь подходящее и найдете. И учите язык. Без языка и соваться не стоит. Или, если есть деньги на учебу, подавайтесь сюда учиться. Обучение платное и на английском. В Дании и Финляндии обучение пока что бесплатное.
 
ЛапкинДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naza)
И учите язык.

ну вот собственно на этом пока и держимся - осталось мужа заставить...
в плане учебы - я диплом добиваю только чтоб родственники отстали, мне эта специальность как собаке пятая нога. а на нормальную нет ни денег, ни времени, ни сил сейчас.
а в Финляндию как переехать не знаете случайно? ;-) (для меня не принципиально в какую из этих двух стран переезжать - на мой взгляд, обе хороши)
 
nazaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лапкин)
а в Финляндию как переехать не знаете случайно? ;-) (для меня не принципиально в какую из этих двух стран переезжать - на мой взгляд, обе хороши)


Финляндия предоставляет возможность иностранцам учиться на бакалавра на английском языке.

На бакалавра можно учиться в политехнике (University of Applied Sciences, UAS) или в университете.

Если вы поступаете на
бакалавра в политехник:
Для всех бакалаврских программ в политехниках, необходимо пользоваться общей системой подачи заявлений по адресу http://www.admissions.fi

бакалавра в университет:
Некоторые университеты используют централизованную систему приема заявок
http://www.universityadmissions.fi. Но некоторые университеты (или программы) могут иметь собственную процедуру подачи заявок, поэтому необходимо искать информацию непосредственно на сайте университета.

Посмотреть список специальностей, университетов, общие условия поступления можно на сайте http://studyinfinland.fi
 
ИраДата: Среда, 05.09.2012, 08:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасвуйте! , мы смужем хотим иммигрировать в Швецию.Есть ли у нас шанс?.Мой муж перенес операцию на серце,он уже был в Швеции на роботе,ему подходит климат.Можна ли нам выехать в Швецию по состоянию зоровья?
 
nazaДата: Среда, 05.09.2012, 12:34 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
По состоянию здоровья- нет. Бывает, что дают по этому основанию, но настолько редко, что и не стоит принимать ко вниманию.
 
SVetikДата: Суббота, 29.09.2012, 13:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день naza.
Надеемся, что Вы сможете нам помочь.
Мы с мужем и двое маленьких детей хотим иммигрировать в Швецию из Латвии. У нас есть свой бизнес - строительная фирма. Не могли бы Вы нам посоветовать толкового юриста (по приемлемой цене), который помог бы нам иммигрировать и предоставить нам полную информацию и помощь в интеграции в общество.
Заранее будем Вам очень благодарны.
 
nazaДата: Суббота, 29.09.2012, 15:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Светик! А какую цену вы считаете приемлемой? Если она окажется достаточна приемлемой, то я и сама возьмусь вам помогать с оформлением документов и контактами со шведскими учреждениями. smile
 
nazaДата: Понедельник, 29.04.2013, 06:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопросы shturin выделены в самостоятельную тему "Хочу работать в Швеции. Я мебельщик...." 
 
PhoenixShepardДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Был приятно удивлен, что несмотря на малое количество людей вы продолжаете работать и помогать, большое спасибо.
Хотел бы рассказать о своей ситуации и спросить совет.

Через год я и моя девушка получаем дипломы магистра в программировании. На данный момент знание английского довольно хорошее и понемногу начинаем изучать шведский.
Реальный опыт работы программистом имеется и будет увеличен еще на год в течение следующего года, лично свой уровень я оцениваю как средний-высокий.

Какой алгоритм действий в моей ситуации для того чтобы нам вдвоем иммигрировать в Швецию по работе и остаться там?


Сообщение отредактировал PhoenixShepard - Понедельник, 10.06.2013, 18:11
 
nazaДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:48 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
PhoenixShepard, Здравствуйте! Чтобы иммигрировать в Швецию надо или найти работу, или открыть свой бизнес. Программисты у нас очень востребованы. Искать работу можно на сайте Бюро по трудоустройству ( http://www.arbetsformedlingen.se/). Необходимо также учить шведский язык. Конечно, все шведы могут говорить на английском языке, но никто не будет париться и делать это, если вы, конечно, не особо ценные специалисты. Я лично cчитаю, что лучше стартовать свой бизнес. Можете начать с открытия своего сайта или начать предлагать свои услуги в социальных сетях. Когда дело начнет крутиться и давать доход, можно его перенести в Швецию. Более подровно о требованиях к тем, кто хочет стартовать свой бизнес в Швеции здесь. (http://www.swedexpert.n.nu/biznes )

Я еще посоветовала бы вам начать изучать вебдизайн. Очень у нас востребовано.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Работа в Швеции » Хочу иммигрировать в Швецию... Подскажите, как? (Работа или бизнес?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz