SwedExpert
Понедельник, 06.05.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция в Швецию через беженство - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция в Швецию через беженство
Иммиграция в Швецию через беженство
nazaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:32 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Code
Через какой срок можно получить право на работу?


Сейчас асульщикам можно работать с первого же дня, если, конечно, найдете работу.
 
ftl111Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я подал на беженство на Кипре у меня сняли отпечатки пальцев и если я не дождался офиц-го потдверждения статуса беженца и выехал офиц-но, значит ли это что меня не занесли в систему?
 
nazaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Стоит ли нанимать адвоката или пользоваться услугами адвоката, кот-ое выделяет гос-во?


Адвоката вам дадут бесплатно. Он будет наблюдать за тем, чтобы ваши права не нарушались, присутствовать на ваших интервью, писать вам аппелляцию (при необходимости). Но он не будет помогать обманывать государство. smile
 
nazaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:40 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Когда я подал на беженство на Кипре у меня сняли отпечатки пальцев и если я не дождался офиц-го потдверждения статуса беженца и выехал офиц-но, значит ли это что меня не занесли в систему?


Отпечатки берут у всех асульщиков, но если вы отозвали свое прошение, то они должны удалить вас из системы. Гарантировать, что они не забыли это сделать, я не могу.
 
ftl111Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:42 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я инженер-электрик..свободно владею англ., и русским языками..каковы шансы найти работу?
какая средняя зарплата в Швеции и сколько нужно для норм-го проживания?
 
nazaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:48 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
У электриков хорошие шансы найти работу. Может вам лучше найти работу и переехать на этом основании? С декабря 2008 года Швеция разрешила трудовую иммиграцию. Подробней тут: http://swedexpert.ucoz.ru/forum/15-5-1

Искать работу можно тут : http://www.arbetsformedlingen.se/
 
медсестраДата: Среда, 10.08.2011, 20:41 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наза!
Скажите, пожалуйста, какова статистика по гражданам РФ с положительным решением в этом году?
 
nazaДата: Среда, 10.08.2011, 20:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом году рассмотрено 542 прошений о предоставлении убежища в Швеции от граждан России. Позитивное решение получило всего 6 процентов.

Если вам интересно, то я разместила статистику по всем странам в теме " Занимательная статистика" http://swedexpert.ucoz.ru/forum/11-38-1
 
медсестраДата: Среда, 10.08.2011, 21:10 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, посмотрела. статистика, меня лично, не радует
http://www.arbetsformedlingen.se/ просматриваю. информативный сайт, жаль владею только инглишем... касаемо поисков на шведском)
 
nazaДата: Среда, 10.08.2011, 21:23 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то говоря, в Швеции нехватка медсестер, но проблема в том, что требуется знание шведского языка. Сейчас не хватает фармацевтов. Если у вас есть желание учиться на фармацевта, я бы вам порекомендовала поступать в Швецию на учебу. По статистике сейчас на одно учебное место 0,8 человек желающих. Обучение на английском языке. Подробней в теме "Нехватка фармацевтов в Швеции" http://swedexpert.ucoz.ru/forum/15-39-1
 
медсестраДата: Пятница, 12.08.2011, 20:26 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
) да, и эту тему я прочитала... заманчиво, но, на сколько я знаю, нужна сумма 7300крон в мес. на чел., т.к. студентам работать нельзя. шведского не знаю вообще, английский- интермидиат.
+ если со мной едет ребенок, на нее тоже нужно какую- то сумму выделять.
кстати, возможно ли такой вариант? я учусь в колледже, ребенок ходит в сад. мог ли бы Вы сказать, какой бюджет должен быть в таком случае? аренда квартиры, еда, платежи- самый аскетичный набор.
и будет ли возможность изучать шведский? стоимость курсов, если платные.
спасибо!
 
nazaДата: Пятница, 12.08.2011, 20:34 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, это верно, надо иметь денег из расчета 7 300 крон в месяц. Но студентам разрешают работать. Так что, если сумеете найти работу, то у вас не будет проблем. Проблема в другом, обучение в Швеции с этого года платное. Учить шведский язык вы имеете право бесплатно при Университете.
 
медсестраДата: Пятница, 12.08.2011, 20:42 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko уж и не знаю, что лучше: бесплатно учиться без права на работу. или учиться платно и работать.
хорошие новости- языку обучают бесплатно
беженцем... какие же нужно предоставить доказательства...?! что в РФ невозможно жить.
если муж наполовину африканец (родился в ссср), вряд ли это как-то повлияет на положительное решение. наверное никак, не докажешь, какое тут к нему всю жизнь отношение... sad


Сообщение отредактировал медсестра - Пятница, 12.08.2011, 20:45
 
nazaДата: Пятница, 12.08.2011, 20:57 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Раньше было бесплатное обучение и право на работу одновременно. Те, кто подаются на магистратуру могут получать стипендию. Читайте здесь: "Высшее образование в Швеции" http://swedexpert.ucoz.ru/forum/13-4-1

Почему же не докажешь? Очень даже докажешь. Расскажите, какие у него проблемы, и я вам может быть подскажу, как доказать. smile
 
vlmarinaДата: Среда, 17.08.2011, 13:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Прошу прощения за беспокойство. Не могли бы Вы мне помочь с информацией о переезде в Швецию. Я с Украины, очень хочу уехать в Швецию. Как это можно сделать, английский когда-то был хороший, теперь немного подзабыла. По специальности я архитектор, но наверное согласилась бы на разную работу, т.к. понимаю что там наши архитекторы наверное не нужны. Можно ли получить статус беженца или есть еще какой-то способ? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция в Швецию через беженство
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz