SwedExpert
Понедельник, 06.05.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция в Швецию через беженство - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция в Швецию через беженство
Иммиграция в Швецию через беженство
nazaДата: Среда, 17.08.2011, 15:55 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Vlmarina! Получить разрешение через беженство гражданам Украины -это где-то на уровне фантастики. Конечно, если Вы входите в какую-то оппозиционную партию и ваc в связи с этим притесняют, то это другое дело. Тогда можно было бы попытаться.
Читайте статью "Соискателям убежища в Швеции" http://swedexpert.ucoz.ru/publ....1-1-0-3

Что касается, работы, то у вас прекрасная специальность. Насколько мне известно, архитекторы в Швеции востребованы. Но надо знать хотя бы английский язык, взамен шведского. Тогда можно было бы поискать работу на шведских сайтах. Альтернатива: стартовать собственное дело. Ну, и как еще один вариант, выйти замуж ( если вы не замужем )
 
vlmarinaДата: Вторник, 23.08.2011, 07:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответ. Буду думать wink
 
drygДата: Четверг, 29.09.2011, 18:24 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.Хочу попросить убежище в Швеции, у меня многодетная семья и около двух лет у меня конфликт с местными чиновниками . мешают вести бизнес имею торговый киоск торгую бытовой химией имею троих детей муж на пенсии бывший военный Как вы думаети есть ли шанс у нас уехать и дают ли русским убежище Как часто семейным или одиноким.
 
nazaДата: Четверг, 29.09.2011, 18:56 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Друг, шанс конечно есть. Но он зависит от того, в чем именно выражается ваш конфликт. Можете описать по-поподробней?

Семейные часто попадают здесь под амнистию и их оставляют. Но амнистия бывает ни каждый год.
 
drygДата: Среда, 05.10.2011, 07:42 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте спасибо что ответили не думала что так быстро дело в том что нам как многодетным положена земля но ее не дают .Я написала в правительство области, а местные чиновники среагировали быстро стали угрожать что не дадим вам работать,земли тем более .Но это конечно все устно на словах я понимаю что это не повод для эмиграции, но так хочется жить и воспитывать своих детей, а не существовать может вы подскажите как.Заранее большое спасибо что бы вы не ответили .
 
nazaДата: Среда, 05.10.2011, 08:56 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Видите ли друг, устные угрозы помешать вашему бизнесу- это не основание, чтобы получить убежище в Швеции. Вас должны притеснять, вы должны жаловаться. Угрозы дожны стать реальными. Они должны стать настолько реальными, чтобы вы не могли там жить. Здесь одна сказала, что ее изнасиловали, а ей ответили, ну и что и в Швеции насилуют. А другая, из какой-то среднеазиатской республики, бандитка, кайфовала со своими дружками, они ее пожгли за что-то сигаретами, так она тут заявила что ее нацмены так изуродовали так как она русская, что ее там всей компанией насиловали и жгли...И что, получала за пару дней свой ПМЖ. Так что большое значение имеет, как вы расскажите. Но в любом случае, если нет угрозы вашей жизни или жизни вашей семьи, то шансы получить убежище тут- нулевые.
 
NastyДата: Вторник, 31.07.2012, 11:35 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте..у меня довольно интересная ситуация.. Наша семья принадлежит к секс меньшинствам т.к состоит из одной женщины и двух мужчин, есть ребенок 3 года..Понятное дело что в нашей стране нас немного не понимают, унижают, оскорбляют..сложнее всего ребенку, а будет ещё хуже когда начнется школа..В общем минусов очень много..не говоря уже о том что есть угрозы лишения родительских прав, хотя по отношению к ребенку нашей семье можно только позавидовать..Есть ли у нас возможность уехать в Швецию беженцами? Какие доказательства нужны для принятия положительно ответа? Была бы очень благодарна за советы
 
nazaДата: Вторник, 31.07.2012, 13:37 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Настя! Не думаю, что это будет достаточным основанием для того, чтобы получить убежище в Швеции. Шведы делают исключение только для гомосексуалов. Но если предположить, что один из мужчин живет как с вами, так и с другим мужчиной, то получается совсем другое... Но, чтобы получить разрешение, должны быть доказательства, что вас притесняют.
 
мишаДата: Суббота, 01.09.2012, 18:27 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мы с супругой русские из СНГ, сдались беженцами в Швеции (наша первая страна). Уже как три месяца находимся в ожидании первого ответа. Сдались без паспортов, но зато предоставили все другие имеющиеся документы: водительские права, метрики, дипломы, аттестаты и свидетельство о браке. Мама моей супруги сдалась месяцем раньше нас в Бельгии. И на данный момент там же получила статус беженца («позитив»). В Бельгии миграционное управление настоятельно советует маме жены отправить нам (она рассказала, что мы в Швеции) копию документа подтверждающего её «позитив». Говорят, что это нам поможет. Но пока мы еще не заявили в Миграционное управление о том, что теща находится в Бельгии и получила там «позитив».
Вопрос в следующем: как эти документы смогут нам здесь помочь и не будут ли миграционные службы Швеции и Бельгии сравнивать наши истории (они слегка отличаются, но в общем суть одна)? С уважением, будем ждать ответа. Заранее благодарны!
 
nazaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:15 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Миша! не зная сути, чего вы там говорили, сложно дать совет. Расскажите, кто чего говорил, коротко.

Если хотите приватно поговорить, то вам надо это сделать в закрытом форуме, но вход туда стоит 50 евро. smile
 
мишаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:15 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, средствами не располагаем. Нас просто интересует, будет ли сопоставление наших историй. Каждый из нас чудом вырвался из страны по общей беде, но добавил слегка «от себя» на интервью. И нам с супругой не хочется испортить жизнь теще, т.к. «позитив» – это сейчас редкость!
 
nazaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
миша, Вы могли бы немного здесь рассказать, никто же не знает вас smile Ну, если в общем сказать, вы конечно можете сообщить в Миграшунку, что родственница получила позитив в Бельгии. Вас тогда спросят, а почему вы не поехали тоже в Бельгию. Если теща фигурирует в вашем рассказе, то это может и будет как-бы косвенным подтверждением вашей истории, но говорить что-либо не зная, чего вы там нарассказывали, очень сложно. В Швеции правило, что вашу историю ни кто и никому не имеет право разглашать. Наверно и в Бельгии такое же правило действует и бельгийцы не станут предоставлять шведам подробности интервью. Так что можете не бояться разночтений в ваших интервью.
 
artemДата: Среда, 12.09.2012, 22:19 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а купить можно паспорт шведский?
 
nazaДата: Среда, 12.09.2012, 22:45 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Артем, в каком смысле купить? biggrin
 
Ibragim1993TulaДата: Пятница, 01.03.2013, 00:07 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
я гражданин РФ живу в Тульской области,по национальности я азербайджанец,могу ли я получить статус беженца по причине 
-национальной и расовой розни 
если я предоставлю в Швеции,документы из больницы и милиции,что на меня нападали по причине национальности и расовой ненавести ,мою машину часто разбивали(стекло,зеркала,колеса протыкали)если я им все это докажу,мне могут дать статус беженца
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция в Швецию через беженство
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz