SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция в Швецию через беженство - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция в Швецию через беженство
Иммиграция в Швецию через беженство
Ibragim1993TulaДата: Пятница, 01.03.2013, 00:09 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
я гражданин РФ живу в Тульской области,по национальности я азербайджанец,могу ли я получить статус беженца по причине 
-национальной и расовой розни 
если я предоставлю в Швеции,документы из больницы и милиции,что на меня нападали по причине национальности и расовой ненавести ,мою машину часто разбивали(стекло,зеркала,колеса протыкали)если я им все это докажу,мне могут дать статус беженца
 
nazaДата: Пятница, 01.03.2013, 11:55 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Ибрагим! Шансы достаточно хорошие, если сумеете убедить миграционного офицера, что все это делается из-за ненависти к вашей национальности и что власти вас не защищают, несмотря на ваше неоднократные обращения за помощью. То есть вам надо доказать, что это не просто обыкновенное бытовое хулиганство, а что это планомерная травля представителей вашей национальности. И обязательно должна быть угроза вашей безопасности, то есть, необходимо не просто доказать, что вас преследуют, должны быть доказательства угрозы вашей жизни ( письма, публичные угрозы расправы)...

Очень хорошо, что вы гражданин России, это просто отлично !!!
 
самикаДата: Пятница, 08.03.2013, 19:02 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У  меня  муж  из Сирии и у на 3- ое детей, уже как год мы из за войны уехали оттуда и живем в Узбекистане у меня на родине,местные власти в последнее время не продливают визу сирийцам и требуют выехать из страны.Можем ли мы в данной ситуации получить беженство в Швеции?заранее спасибо
 
nazaДата: Пятница, 08.03.2013, 19:59 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
самика, y вас хорошие шансы получить убежище в Швеции, если сумеете в нее въехать. Вся сложность в том, что виза у вас должна быть в Швецию, а шведы, зная, что ваш муж сириец, скорее всего что в визе вам откажут.
 
самикаДата: Пятница, 08.03.2013, 20:04 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
naza а можно въехать через другую страну шенген если дадут нам визу?...,и хотела спросить насчет работы-сама я учитель немецкого языка и имею также среднее медицинское образование(медсестра),муж инженер -техник-специалист по текстильным станкам и вобщем по текстилю- можем ли мы работать в этой сфере в Швеции будучи беженцами?

Сообщение отредактировал самика - Пятница, 08.03.2013, 20:43
 
nazaДата: Пятница, 08.03.2013, 23:31 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
самика
Вьехать-то можете, но рассматривать ваше дело Швеция не будет. Существует "правило первой страны"- в какую страну первой заехала, та и должна рассматривать ваше дело. Даже, если вы получите визу в Польшу, а заедете в Швецию, то вас вышлют в Польшу. Насчет ваших специальностей, вполне нормальные...В Швеции, если начнут рассматривать ваше дело о беженстве, вы имеете право работать  с первого же дня.
 
самикаДата: Суббота, 09.03.2013, 17:01 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно-спасибо вам, значит  никаких  шансов нет  получаеться...
 
DinaraДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:42 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Наза.Я и мой супруг граждане Азербайджана хотели бы имигрировать в Швецию с нашим 3 летним сыном.Нашему сыну поставлен диагноз аутизм.И это если честно создаст проблемы для нашего малыша при дальнейшем проживание на Родине.Он не сможет найти общий язык с детьми.Хотелось бы узнать при таком раскладе дел есть ли у нас шансы на получение статуса беженцев в Швеции?
заранее спасибо


Сообщение отредактировал Dinara - Воскресенье, 17.03.2013, 21:54
 
nazaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:07 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Dinara,

Нет, думаю, что нет. Эта болезнь считается обыкновенной в Швеции. Чтобы остаться , как беженцы , вы должны доказать властям, что вас прuследуют на Родине.
 
DinaraДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:03 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну нас не преследуют на родине.и обманывать тамошние власти мы не хотим.наша история др.наш малыш невливается в общество и его будут обижать и претиснять,благо он пока маленький,что мы наблюдаем уже сейчас по причине его болезни.дело в том что знакомые супруга уехали и получили статус беженцев в Швеции из за сына страдающим болезнью дауна.и его так же обижали на улице и в обществе,но был он постарше нашего сына.заранее спасибо
 
nazaДата: Среда, 20.03.2013, 10:49 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Сожалею, Динара, но моя фирма не занимается вопросами беженства. Ничем вам не могу помочь. Обращайтесь за помощью к адвокатам.
 
DinaraДата: Четверг, 21.03.2013, 12:11 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наза а можно будет узнать к каким адвокатам нам нужно обратиться по нашему случаю?и у нас ли эти адвокаты работают или же в Швеции?почему спрашиваю дело в том что со знакомыми у которых был схожий случае и находящимися сейчас в Швеции мы связь потеряли.заранее спасибо

Сообщение отредактировал Dinara - Четверг, 21.03.2013, 12:19
 
KatrinДата: Четверг, 21.03.2013, 12:27 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите как лучше въехать в Швецию из  России
 
nazaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:32 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Katrin)
Здравствуйте, подскажите как лучше въехать в Швецию из России

Катрин, чтобы ответить Вам, я должна хоть что-то о вашей ситуации знать. Вы же не думаете, что я сейчас буду описывать миллион различных ситуаций для въезда из России в Швецию. Конкретизируйте ваш вопрос.
 
tatiana13Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:53 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу уехать в Швецию на Пмж, так как сейчас нахожусь в очень сложной ситуации. Я живу в Москве. В кратко опишу ситуацию.  Нас (меня и четверых взрослых детей) выкинули на улицу в полном смысле этого слова. За взятый шесть лет назад кредит. История очень долгая. Я даже и подумать не могла, что взяв кредит в банке, можно так провернуть махинации и лишить всю семью жилья. Как потом я узнала из своего дела в суде, что кредит был взят ровно в пять раз больше и была трудовая с огромной зарплатой, которой у меня не жизни не было и всякие справки. ,Я ходила в это банк и пыталась что то доказать...наверно не туда ходила. В итоге, мы не смогли ничего доказать, хотя обратилась к хорошим юристам. И нас выписали и выкинули в никуда...Но на этом все не закончилось, мне продолжают приходить письма с угрозами погасить долг за который у меня отобрали квартиру. Есть большая вероятность, что перекроют выезд. Ситуация критическая, без прописки очень сложно найти работу. Лучше уехать в чужую страну, чем быть бомжом в своей. Подскажите пожалуйста, как можно уехать.
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция в Швецию через беженство
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz