SwedExpert
Воскресенье, 19.05.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная Иммиграция в Швецию через беженство - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция в Швецию через беженство
Иммиграция в Швецию через беженство
nazaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:59 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
tatiana13, Татьяна, ваша ситуация очень сложная. Можно попробовать просить убежище, но у вас оснований недостаточно для этого, то есть то, что вас лишили жилья, этого недостаточно, чтобы получить вид на жительство. Можно попробовать выйти замуж, если вы свободная. Можно стартовать свой бизнес, но для этого надо много денег...на учебу- тоже самое- нужны деньги. Даже не знаю , что вам посоветовать.
 
tatiana13Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:43 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ! Немного добавлю к этому, помягче...у меня "не традиционная ориентация". Если это, что изменит. С уважением, Татьяна!
 
nazaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:00 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
tatiana13, это несколько меняет дело. Расскажите по-подробней, что вы имеете ввиду под лицом "нетрадиционной ориентации". Если правильно предподнести, может чего и выйдет.
 
tatiana13Дата: Вторник, 23.04.2013, 00:22 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лесбиянка.
 
nazaДата: Среда, 24.04.2013, 10:31 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
tatiana13, Если сумеете показать, что вашу жизнь на родине сделали невыносимой именно по причине вашей ориентации, то шансы остаться неплохие...
 
tatiana13Дата: Среда, 24.04.2013, 15:03 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с удовольствием, не знаю как правильно и что именно можно считать невыносимым для них. То что много лет скрываю все, то что муж был мусульманин, дети взрослые и родственники мужа, которые стремятся выдать меня за муж...Я не знаю, что считается невыносимым. У каждого своя ситуация и то, что страх, что не дай бог узнают... . Помогите правильно изложить ситуацию.
 
nazaДата: Среда, 24.04.2013, 15:37 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
tatiana13
Мы ведь здесь взрослые люди и можем говорить откровенно, не так ли? Если вы лезбиянка, то у вас должна быть женщина, с которой вы спите, причем не скрываете ваших отношений. Есть у вас такая женщина или нет?
 
tatiana13Дата: Среда, 24.04.2013, 16:05 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщина есть, но отношения усиленно скрываем.
 
nazaДата: Среда, 24.04.2013, 21:21 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
tatiana13
Если скрываете, то значит никто о них не знает, а раз не знает, то и нет никаких проблем. Вот если бы вы не скрывали и вас бы притесняли, угрожали, высмеивали или еще по-хуже, избивали, то было бы совсем другое дело...а так, шансы нулевые...
 
света_707Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:48 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, naza!
Меня зовут Светлана, мне 33 года. У меня сын 5 лет, рожденный от донора. Мы живем в Московской области, Россия.
Я лесбиянка.
С принятием в России Федерального закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, я решительно настроена бежать из страны в Швецию.
Мои опасения за мою свободу и свободу моего ребенка не безосновательны. Все больше и больше, чтобы не навлечь на себя какие-либо подозрения о моей сексуальной ориентации, мне приходится скрывать, что я лесбиянка, т. к. не сам административный штраф меня беспокоит,а то, что отдел опеки и попечительства сможет у меня оперируя диким законом отобрать сына.
Спокойно и свободно жить, работать и воспитывать ребенка в России стало не возможно. Законы все более популистские, настроены на подавление прав и свобод граждан страны. Все мирные митинги и демонстрации ЛБГТ-сообщества разгоняются полицией, активных участников арестовывают.
Помогите, пожалуйста, советом или делом как выехать из страны , получить статус беженцев мне и моему сыну.
С уважением, Светлана.
 
nazaДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:34 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
света_707, чтобы иметь возможность остаться в Швеции, вы должны конкретно приследоваться, подвергаться каким-то противоправным  действиям со стороны государства или частных лиц. Например, вы пишите, что вы лезбиянка, но, если это так, то значит вы должны иметь отношения с какой-то женщиной. Затем, у вас должны быть бумаги( доказательства), что ребенок действительно зачат без участия мужчины...затем, может быть такое развитие событий, что об этом стало известно в садике и там ребенка , к примеру, стали притеснять, издеваться, наказывать, изолировать от других детей... или у вас на работе  вас стали оскорблять из-за вашей сексуальной ориентации. То есть должны быть у вас какие-то реальные проявления нетерпимости по отношению к вам , к вашему ребенку, а также к вашей женщине... Закон, который принят в России, направлен против тех, кто ведет пропаганду среди молодежи, поэтому вы не можете ссылаться на него...
 
света_707Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:19 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
naza, с женщиной, с которой я жила 12 лет, я развелась, однако у нас осталась общая собственность, документы на бывший общий бизнес. И что самое важное-биологический отец моего сына-это ее кузен. Оскорблений на работе по поводу ориентаций достаточно, но т.к я неконфликтный человек, это не особо переходит к каким либо последствиям.
 
nazaДата: Вторник, 18.06.2013, 17:17 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
света_707, если вы, приехав сюда, скажите в Миграшунке, что вы с женщиной жили, но сейчас " развелась "- ничего вам тут светить не будет... а если вы еще и настолько толеранты, что терпите оскорбления, то вам 100 процентно откажут в убежище...
 
ArTonyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:20 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день наза . Я из Армении . 4 месецев назад здесь были проведены президентские выборы ,нo многие граждани не были согласны с итогами .Ну после этого начались протесты, голодовки . я был активистом то время . в день инаугурации была введена строги режим в городе против активистов  и полицейские начали оскорблять,бить и арестовали некоторих активистов которые проводили мирную акцию против режима .Жаль мы так и не смогли ничего менять в этот день .после этого у меня оказались проблемы внешней полицей за мои политические взгляды .Ну здесь прям как кто силен и правит тому и склоняться все,и полиция и большинство народа. Здесь просто не можно жить ,за оскорбление,незаконные шаги против меня. Я хочы просить убежище в Швеции и хочу узнать какие документы надо брать ссобой чтобы меня обратно не депортировали.
Спасибо заранее.
 
nazaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:06 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
ArTony, здравствуйте! Берите все документы, которые доказывают ваш рассказ. Например, фото, где вы на митинге, вызовы в полицию, справки из больницы о побоях, ваши жалобы в официальные инстанции и так далее...
 
Форум » Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции » Иммиграция в Швецию » Иммиграция в Швецию через беженство
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz