SwedExpert
Пятница, 26.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
В какой стране вы хотели бы жить?
Всего ответов: 854
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Швеции
Яндекс.Погода
Форма входа
Главная » Архив материалов
Сегодня в шведской газете " Автонбладет" прочитала, что шайка "компьютерных гениев" во главе с русским руководителем разработала и внедрила в компьютеры пользователей из 30 стран специальный вирус, который блокировал компы. Затем владельцу компа посылалось от имени полиции и правительства страны сообщение с обвинением в детской порнографии. Пострадавшему предлагалось заплатить на специальный счет штраф в 100 евро.

В конце-концов масштабы "заражения" от вируса стали так велики, что за дело взялось Интерпол. В результате ее работы было задержано 11 преступников во главе с их русским руководителем...Из общего числа пострадавших 3 процента людей успело заплатить штраф злоумышленникам ...

Эх, русские-русские, не туда свой интеллект направляете !!! :)


Просмотров: 717 | Добавил: naza | Дата: 14.02.2013

Модераторы хотят, чтобы дети получали оценки, начиная с третьего класса. На сегодняшний день никакие оценки не выставляются в школе до 7-го класса. Детям почти не задаются уроки домой и родители испытывают настоящий шок, когда выясняется, что их дети не успевают по основным предметам, таким как математика, шведский и английский языки.

Если модераторы будут выбраны еще на один мандатный период, то они планируют провести школьную реформу в Швеции.

Учителя относятся критически к предложениям правящей партии...
Просмотров: 723 | Добавил: naza | Дата: 14.02.2013


В Норвегии уже несколько лет идет тенденция на унижение шведской молодежи, которая работает там в сфере услуг. Сами норвежцы не особо стремятся работать в таких сферах услуг, как торговля, рестораны, отели, больницы. Но работодатели с удовольствием берут на такую работу шведов, так как по сравнению с представителями других стран, шведы более терпимы к выходкам клиентов, трудоспособны и лояльны по отношению к работодателю. Однако сами шведы , которые работают в сфере услуг в Норвегии, считают, что это неприемлимо, что их оскорбляют и унижают на рабочих  местах. ( по материалам газеты " Автонбладет" )
Просмотров: 697 | Добавил: naza | Дата: 14.02.2013

Сегодня, за завтраком читаю в шведской газете статью, как одна баба своего мужа избила)))) Лупила так, что бейсбольная палка на нем сломалась...лупила до тех пор, пока он из квартиры не удрал...Вот можете вы себе такое представить в той же Украине? )))))

Даже поверить не могу, что только в моей области Скoне/ Skåne более 5 000 заявлений подано в полицию от мужиков на женщин за физическое насилие за 2012 год...Вот как повезло-то нашим мужикам, что жены у них не шведки )))))

А этот придурок, о котором написали в газете, пошел в полицию и забрал свое заявление, мотивировав так: " какая мне польза, если ее в тюрягу посадят" и будет прав, так как наши тюрьмы, как гостиницы оборудованы, телевизор, комп и другие радости в камере...

автор: naza :)
Просмотров: 889 | Добавил: naza | Дата: 20.01.2013

Шведская полиция пока не может допросить 20-летнюю уборщицу подвижного состава, находившуюся за пультом управления пригородного поезда, сошедшего с рельсов и врезавшегося в ночь на вторник в стену жилого дома в стокгольмском предместье Сальтшёбаден.



В управлении путей сообщения Стокгольмской губернии сообщили, что ключ к панели управления был на месте, тормоза зафиксированы не были, стрелка на путях была открыта. Поезд не мог прийти в движение по ошибке. Система ограничения скорости на 15-километровом отрезке Стокгольм - Сальтшёбаден не установлена.

Женщина находится в больнице в тяжелом состоянии. И по-прежнему неизвестно , почему она оказалась за пультом управления...
Просмотров: 662 | Добавил: naza | Дата: 17.01.2013




Сегодня прочитала статью в шведской газете и возмущению моему нет предела. Представте себе, что выкинул один швед, сукин сын. Он через интернет заказал себе шоу, чтобы насиловали маленьких филлипинских девочек онлайн. Он давал указания, что и как он хочет , чтобы делали, а эти несчастные люди измывались над детьми. Я говорю несчастные, так как насиловали деток ( возраст от 5-10 лет) свои же мамы, тети и прочие. Этот шведский поддонок, 52 года, хотел, чтобы детям пихали в попу и вагину бутылки, искуственные члены, фрукты. Причем таким образом, чтобы дети испытывали максимум боли и плакали. И эти несчастные женщины мучали деток за вознаграждение в 40 долларов, чтобы купить для своих остальных деток рису. Этой скотине дали всего 8 лет заключения, а прокурор хочет подать аппелляцию и требует для этой твари 14 лет. Я, лично, думаю, что таких людей надо кастрировать, а еще лучше помещать в клиники для неполноценных...так как ... Читать дальше »
Просмотров: 2119 | Добавил: naza | Дата: 11.01.2013


Болeе 111 000 человек получили вид на жительство Швеции в 2012 году, что на 19% больше, чем годом раньше, цифра в шведской миграционной статистике рекордная.

На 37% или на 17 400 человек вырослo число лиц, получивших в Швеции убежище.

На 48% или на 44 000 возросло число лиц, ходатайствующих о убежище в Швеции

Из общего количества беженцев -18% беженцев прибыли из Сирии, 13% из Сомали, 11% из Афганистана.

На 35% или на 3 600, увеличилось число несовершеннолетних беженцев, прибывших в Швеции без законных представителей, большинство из них – из Афганистана и Сомали.

Заметно выросло число таких детей u из Алжира, Марокко, Уганды и Сирии, сообщает шведское информационное агентство ТТ.

Просмотров: 1050 | Добавил: naza | Дата: 09.01.2013

Для граждан стран-членов Европейского Союза, куда входит и Швеция, больше не нужны визы для поездок в Армению. С четверга 10 января 2013 года гражданам ЕС будет разрешено оставаться в Армении без виз на срок до 90 дней в году.

Это относится и к гражданам таких европейских стран, как Швейцария, которые не являются членами ЕС, но являются частью Шенгенской зоны.

Таким образом, Армения стала четвертой - после Украины, Грузии и Молдовы - страной, которая в одностороннем порядке отменила визы для европейцев. В настоящее время она имеет взаимный безвизовый режим с менее чем двумя десятками стран, включая Грузию, Россию и большинство других бывших советских республик.

Визовые процедуры для большей части граждан других стран в Армении были довольно простыми, начиная с конца 1990-х годов. Граждане стран ЕС и США могли получить визы не только в армянских консульствах за рубежом, но и на пограничных переездах и ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: naza | Дата: 08.01.2013

Факт банкротства украинской авиакомпании Аэросвит подтвержден шведским посольством в Киеве. Более 60 шведов застряли в аэропорту Борисполь и не могут вернуться домой, поскольку рейс на Стокгольм был вчера отменен.

Шведское посольство в Киеве связалось с МИД Украины, где утверждают, что идут поиски решения проблемы возвращения шведов на родину. Были обещаны места в гостиницах для ночлега, чтобы на следующий день (то есть сегодня) можно было бы улететь в Стокгольм через Таллин.

Авиакомпания Аэросвит, со своей стороны, утверждает, что уже оплатила большинство просроченных платежей, в том числе и стокгольмской наземной компании Сведавиа, обслуживающей пассажиров в аэропорту Арланда. 

Представители компании Aerosvit утверждают, что все пассажиры смогут улететь из Киева с другими авиакомпаниями. Для этого нужно обратиться в представительство Аэросвита в Борисполе (Terminal B).

источник: sverigesradio.se
< ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: naza | Дата: 07.01.2013

Китайский язык станет альтернативным вариантом при выборе в качестве предмета изучения второго обязательного иностранного языка в шведской средней школе, пишет в сообщении для прессы министерство просвещения Швеции.

     Преподавание такого языка начинается в 6 классе и продолжается до окончания гимназии. Обычно, школьники могут выбрать между испанским, французским и немецким языками. Китайский язык должен войти в учебные планы с 2014/2015 учебного года.

     - Сегодня мы фокусируемся на европейских языках при выборе второго обязательного иностранного языка в школе. Это, однако, устаревший подход, в XXI веке важны будут другие языки. Через несколько лет Китай станет, вероятно, крупнейшей экономической державой, и наличие бóльшего числа людей, знающих китайский, может дать преимущества в конкурентной борьбе. В такт с темпами экономического прироста Китая, будут расширяться и другие обмен ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: naza | Дата: 06.01.2013

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
Поиск
Темы форума
  • Строитель из Украины ищет работу в Швеции. (2)
  • Где, на каких сайтах можно искать работу в Швеции? (10)
  • Надо ли сообщать в России о своем шведском гражданстве... (1)
  • Пограничный контроль продлён (3)
  • 16 -летний парень изнасиловал 13-летнюю девочку. (2)
  • Новые статьи
    [17.04.2017][Инфобанк]
    Наследственное право в Швеции (0)
    [14.04.2017][Инфобанк]
    Семейное право в Швеции (0)
    [21.05.2012][Инфобанк]
    Директива о возвращении (0)
    [02.01.2012][Инфобанк]
    Kонвенция между Правительством Pоссийской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения ... (2)
    [28.11.2011][Инфобанк]
    Шведская программа вакцинации против рака (2)
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив новостей
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz