SwedExpert
Понедельник, 29.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 Все об иммиграции, образовании и работе в Швеции
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
В какой стране вы хотели бы жить?
Всего ответов: 854
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Швеции
Яндекс.Погода
Форма входа
Главная » Архив материалов

14 января 2013 года в спортивном комплексе Глобен/ Globen в 14-й раз состоится Спорт-гала, где будут награждать спортсменов в шести призовых категориях. Впервые за всю историю этих шведских спортивных телепраздников в числе номинантов фигурируют и спортсмены-инвалиды.
Одна из них: Анна-Карин Альквист, золо ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: naza | Дата: 05.01.2013

Первую в Швеции мечеть для мусульман-гомосексуалистов хотел бы открыть в Гетеборге Ардешир Бикакабади/ Ardeshir Bikakabadi, глава объединения Homan, борющегося за права геев.

"Это было бы идеальным местом, где можно было бы собираться, обмениваться мнениями и поддерживать друг друга. Необходимо иметь такое место, где можно чувствовать себя свободным и оставаться тем, кем и являешься", сказал он в интервью агентству TT.

Ardeshir Bikakabadi, находящийся в бракоподобных отношениях с мужчиной, говорит, что ему бывает трудно во время посещений мечети, где его гомосексуальность не является приемлемой. 

Идеей о создании "доброжелательного к геям мусульманского храма" он вдохновился в Париже, где открылось такое заведение. Это "святое место" для мусульман-геев функционирует в качестве своего рода Центра, куда может прийти любой человек, независимо от своей сексуальной ориентации или религиозной принадлежн ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: naza | Дата: 05.01.2013

За 12 лет 126 шведских детей стали свидетелями убийства своих матерей своими отцами, пишет газета Aftonbladet. 63 ребенка на момент преступления находились дома; 33 ребенка видели, как убивали их маму; минимум 7 детей обнаружили мать убитой. В 54 случаях 40% отцов-убийц по-прежнему являются законными представителями своих детей.

Журналисты  Aftonbladets приводят примеры, показывающие, как осужденные отцы из тюрьмы распоряжаются жизнью своих детей: протестуют против выбора опекунских семей, против перевода ребенка из одной школы в другую, вмешиваются в процесс медицинского обслуживания ребенка или отказываются подписывать заявление о выдаче ребенку шведского паспорта, необходимого при поездках за границу.

источник: sverigesradio.se

Просмотров: 605 | Добавил: naza | Дата: 04.01.2013



Временные лагеря беженцев стоили до сих пор шведскому государству 2 000 000 шведских крон. Министр Швеции по делам миграции населения консерватор Тобиас Бильстрём посещает в этот понедельник временный лагерь беженцев, расположенный в кемпинге в Боргхольме на ост ... Читать дальше »

Просмотров: 1811 | Добавил: naza | Дата: 04.01.2013

Тысячи мигрантов вынуждены оставаться в жилищах для беженцев, несмотря на то, что они получили вид на жительство Швеции. Жилья не хватает, отчего новые шведские резиденты не сразу могут начать изучение шведского языка, вследствие этого откладываются и поиски работы.

Пока в лагере...

По данным Государственного миграционного ведомства, 6000 человек, получивших вид на жительство, по-прежнему проживают в местах размещения беженцев. В ближайшие годы, по расчетам ведомства, это число таких людей будет постоянно расти, сообщает newsdesk международного отдела Шведского радио.

Просмотров: 435 | Добавил: naza | Дата: 03.01.2013

En domarklubba ligger på en lagbok i Stockholms tingsrätt. Foto: Jessica Gow/Scanpix

Закон о налоговых льготах при использовании наемного труда в работах по дому распространяется теперь, кроме уборки, стирки, глажки, работы в саду и прочее, на использование труда репетиторов при оказании помощи в приготовлении домашних заданий школьникам и гимназистам.

До 22% снижен налог на прибыль акционерных обществ. Сокращаются рекламные паузы при телетрансляции спортивных состязаний. Почти вдвое, до 40 000 крон, повышается граница не облагаемых налогом доходов от сдачи жилья в поднаём. Несколько повышаются доходы пенсионеров. Молодые родители при уходе за детьми будут получать 225 крон в день, а не 180, как раньше.

Автомобилистам станет труднее: повышен дорожный сбор. Труднее станет избежать его уплаты и покупателям новых эколог ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: naza | Дата: 03.01.2013


Партия Центра в лице председателя группы по выработке идейной программы Пера Анкершё/  Per Ankersjö, считает, что Швеция должна открыть мигрантам свои границы. Причины - нехватка рабочих рук и отток населения из шведской провинции. "Нужен рынок труда, на котором можно было бы выбрать себе работу", - считает Пер Анкершё:

– Мы считаем, что люди должны иметь возможность приехать сюда, чтобы работать, открыть свой бизнес, создать себе счастливое будущее в Швеции. Это означает, что нам нужен более свободный рынок труда, на котором можно было бы найти ту работу, какую хочешь, нам нужен более свободный уровень зарплат, меньше неуверенности на рынке труда, где все оглядываются на Закон о надежности положения уже нанятых в штаты (LAS), говорит Per Ankersjö. Такая щедрая миграционная политика должна сочетаться с новой политикой на рынке труда, где одна из возможностей - это снижение за ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: naza | Дата: 02.01.2013

Государственное миграционное ведомство Швеции вынуждено расширять штаты - необходимо нанять на работу 300 инспекторов для рассмотрения дел беженцев из Сирии. Ведомство обратилось к Европейскому Союзу с просьбой о помощи в деле обучения новых сотрудников.


- В данный момент ведомство набирает 150 юристов и политологов, многие из которых только что закончили университет. Они получили хорошее образование, но нуждаются, естественно, в специальных знаниях по миграционному праву, - сказала в интервью Ekot начальник отдела Миграционного ведомства Оскар Экблад.

В течение будущего года ведомство наймет на работу еще 150 сотрудников. 

Для обучения нового персонала наняты 8 преподавателей, которые пройдут курс подготовки, организованные специалистами ЕС, которые в ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: naza | Дата: 02.01.2013


Травмы в связи с падениями и переломами пожилых ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: naza | Дата: 01.01.2013

"Шведская семья" отличается от многих, прежде всего тем, что люди, живущие долгие годы вместе, по разным причинам не спешат узаконить свои отношения. И совместное ведение хозяйства, и появление детей  - поводом подать заявление о вступлении в брак не является. Но, как выяснилось, магическое сочетание цифр действительно может творить чудеса. Число желающих заключить брак 12 декабря 2012 года и, соответственно, получить "свидетельство о браке", в котором указана дата: 121212 - превзошло все ожидания.

Одна из брачующихся пар в Музее истории Стокгольма Foto: Elena Nordström

По всей стране были открыты церкви и священнослужители были готовы венчать всех желающих. А таких оказалось немало. Но подлинный "бум" был в стокгольмском ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: naza | Дата: 01.01.2013

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
Поиск
Темы форума
  • Строитель из Украины ищет работу в Швеции. (2)
  • Где, на каких сайтах можно искать работу в Швеции? (10)
  • Надо ли сообщать в России о своем шведском гражданстве... (1)
  • Пограничный контроль продлён (3)
  • 16 -летний парень изнасиловал 13-летнюю девочку. (2)
  • Новые статьи
    [17.04.2017][Инфобанк]
    Наследственное право в Швеции (0)
    [14.04.2017][Инфобанк]
    Семейное право в Швеции (0)
    [21.05.2012][Инфобанк]
    Директива о возвращении (0)
    [02.01.2012][Инфобанк]
    Kонвенция между Правительством Pоссийской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения ... (2)
    [28.11.2011][Инфобанк]
    Шведская программа вакцинации против рака (2)
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив новостей
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz